16+
Образование

В Волгоградской области построили новую школу

В Волгоградской области построили новую школу
Фото предоставлено комитетом строительства Волгоградской области

Сейчас готовятся документы на ввод в эксплуатацию.

В Городищенском районе построили новую школу на 500 мест. Она расположена в посёлке Степном Россошинского сельского поселения. Как сообщили в областном комитете строительства, школа уже полностью готова и сейчас идёт подготовка документов для ввода в эксплуатацию.

Школа в Степном построена в рамках регионального проекта «Современная школа», который является частью нацпроекта «Образование». Всего там предусмотрены 20 классов, столовая, спортзал, библиотека с широкополосным интернетом и мультимедийной системой, конференц-зал, мастерские, музыкальный зал, кабинет робототехники и т. д. Кроме того, в школе реализованы механизмы безбарьерного доступа для учеников с ограниченным доступом. Сейчас внутри школы идёт установка мебели и оборудования для столовой.

Старое здание россошинской школы планируется переоборудовать под детский сад, потребность в котором у местных жителей очень высока.

Напомним, в регионе ведётся масштабная работа по поддержке материнства и детства, в рамках которой уделяется большое внимание учреждениям образования, в том числе дошкольного. За 6 лет в Волгоградской области построено и реконструировано 57 детсадов и 3 школы, две из которых – на 1000 мест. Кроме того, в этом году начато строительство школы в Кировском районе на 800 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Происшествия

Водитель «Хендэ» сбил пешехода в Волгограде на Комарова

10:57, Общество

Сбер открывает доступ к AI-платформе для ученых

10:50, Происшествия

Пять человек пострадали в жестком ДТП под Волгоградом

10:38, Происшествия

Волгоградца обвиняют в крушении лодки «Крым», где погиб пассажир

10:24, Благоустройство

В Волгограде почти 500 домов обновили по программе капремонта

10:18, Общество

Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта

10:17, Общество

Проекты комплексного развития реализуются в селах Волгоградской области

10:10, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с уважаемым педагогом Еленой Сухорученко

10:02, Общество

На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы

09:54, Здоровье

Кардиолог назвал 7 шагов, которые помогают бросить курить

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

Календарь