16+
Образование

В Волгоградской области почти тысяча родителей сдали ЕГЭ по русскому языку

В Волгоградской области почти тысяча родителей сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В Волгоградской области в акции участвовали почти тысяча родителей школьников во всех 38 муниципалитетах. Родители написали экзамен по русскому языку, который является обязательным для всех выпускников.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, родители выполнили 7 заданий с кратким ответом и написали мини-сочинение по предложенному тексту.

- Цель акции — дать возможность на собственном опыте ознакомиться с правилами, процедурой, заданиями ЕГЭ и помочь детям правильно настроиться перед экзаменами, - отметили в областном комитете образования.

К слову, в Волгограде родители сдавали экзамен в школе №6 Центрального района. Перед сдачей были соблюдены все нюансы. Всех участников проверили наблюдающие. На территории дежурили сотрудники полиции, а в школе - медики и психологи. Таким образом, были созданы все условия, при которых сдают экзамены выпускники 11-х классов. Родители смогли прочувствовать все нюансы сдачи экзаменов.

Отметим, Волгоградская область принимает участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на протяжении семи лет.

Стоит добавить, что с 20 марта в Волгоградской области стартовала досрочная сдача ЕГЭ. Уже сданы экзамены по литературе и географии, а также русскому языку.

27 марта состоится экзамен по базовой и профильной математике, 30 марта – по биологии, физике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 6 апреля – по обществознанию и информатике, 10 апреля – по истории и химии. С 12 по 19 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Ростелекома, сдача экзаменов будет контролироваться при помощи видеонаблюдения. Запись с камер будет идти в режиме онлайн на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ» и сохранится до 31 марта 2024 года.

Нарушения будут контролировать 1 200 федеральных и региональных наблюдателей, а также технология анализа поведения с использованием искусственной нейронной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

Календарь