16+
Образование

В Волгоградской области почти 450 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно

В Волгоградской области почти 450 выпускников сдадут ЕГЭ досрочно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Школьники определились, какие предметы они будут сдавать на Едином госэкзамене.

В Волгоградской области в 2022 году свыше 11 тысяч человек примут участие в ЕГЭ. Из них почти 10 тысяч — это выпускники текущего года. Единый госэкзамен традиционно пройдет в три этапа.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики «Городским вестям» сообщили, что выпускники сдают экзамен досрочно, в основной период сдачи и в дополнительный. При этом почти 450 молодых волгоградцев, в числе которых студенты колледжей и техникумов, а также выпускники прошлых лет, приняли решение сдать ЕГЭ досрочно.

— Волгоградские школьники определились с выбором предметов, которые они будут сдавать, — проинформировали в региональном комитете, — русский язык выбрали 257 человек, обществознание — 195, профильную математику — 183, биологию — 111. Популярными предметами остаются история, физика, литература и информатика, химия, английский язык и география.

На основной период сдачи Единого госэкзамена зарегистрировались 10,3 тысячи человек, и в их числе около 10 тысяч выпускников-2022. Базовую математику сдают 5,3 тысячи выпускников, обществознание — 5 тысяч человек, профильную математику будут писать 4,4 тысячи человек.

— Почти 2,5 тысяч выпускников изъявили желание сдавать ЕГЭ по биологии, — отметили в областном ведомстве, — физику выбрали почти 2 тысячи человек, историю станут сдавать 1,7 тысяч человек, химию — 1,5 тысяч. 872 выпускника выбрали литературу, 377 — географию, свыше 1,3 тысяч человек — информатику, что больше прошлогоднего уровня, когда этот предмет сдавали 973 человека.

У выпускников традиционно высокий интерес к иностранным языкам. Английский будут сдавать 1187 человек, немецкий — 23 человека, французский — 6 выпускников, испанский — 5, китайский — 4.

Также сообщается, что основной период сдачи Единого госэкзамена — с 26 мая по 17 июня. В период с 23 июня по 2 июля предусматриваются резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Дополнительный период сдачи — в сентябре, экзамены пройдут только по обязательным предметам, а это базовая математика и русский язык. Сдавать их будут те выпускники, которые не получили аттестат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

Календарь