16+
Образование

В Волгоградской области НКО открыла детский лагерь в частной школе

В Волгоградской области НКО открыла детский лагерь в частной школе
Фото: пресс-служба администрации региона

За лето лагеря примут более 90 тысяч ребят, а профильные смены за год - 140 тысяч школьников.

Сегодня, 8 июня, заместитель губернатора Зина Мержоева проинспектировала, как реализуют проект трудовой смены «Импульс» для студентов Волгоградского социально-педагогического колледжа. Она также проверила работу оздоровительного лагеря, который создала НКО. Он функционирует на базе частной школы в Дзержинском районе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, оздоровительная кампания началась в регионе с 1 июня. В этом году она работает иначе, чем в прошлом.

Для студентов Волгоградского социально-педагогического колледжа после пар организовали большую программу: они участвуют в волонтерских акциях, культурных событиях и проверяют силы в спортивных мероприятиях.

Зина Мержоева осмотрела условия, которые создали в колледже, пообщалась с педагогами и студентами. Она отметила его позитивный опыт по созданию программы «Школа вожатого». В течение года студенты осваивают методики по организации летнего отдыха, знакомятся с законами и правовыми актами, а затем практикуются.

- Мы должны обеспечить работу учреждений в летний период и применять при этом новые формы и методики. Волгоградский социально-педагогический колледж возродил давнюю традицию, когда техникумы, вузы делали у себя лагеря труда и отдыха, — отметила Зина Мержоева.

Еще одной остановкой поездки заместителя губернатора стал лагерь на базе частной школы в Дзержинском районе. Его создала НКО. Она отметила, что для детей организовали все необходимые условия: разнообразное меню, дневной сон, развивающие игры.

Сейчас в области работает три тысячи социально ориентированных НКО. 27 из них есть в базе поставщиков соцуслуг. Они активно пользуются государственной поддержкой. В прошлом году 84 НКО получили президентские гранты на 125 миллионов рублей. В итоге Волгоградская область вошла в тройку лучших регионов страны по этому показателю.

НКО участвуют в разных региональных программах. Например, в тех, что направлены на поддержку материнства и детства, пропаганду семейных ценностей и т. д. Сейчас перед регионом стоит задача включить волгоградские НКО в федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг. Ее озвучили на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Андрея Бочарова с общественниками.

За лето лагеря примут более 90 тысяч ребят, а профильные смены за год - 140 тысяч школьников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Спорт

Чемпионат по хоккею среди любителей стартует в Волжском

10:40, ЖКХ

Почти в 700 социальных учреждениях Волгограда затопили

10:33, Спорт

На матч 10 октября в Волгограде пустят дополнительные электрички

10:22, Происшествия

Мощный пожар за Волгой тушили 10,5 часов

10:13, Общество

Волгоградцев предупредили о неделе дождей и похолодании

09:54, Спорт

Полиция усилила охрану перед матчем Россия - Иран в Волгограде

09:34, Происшествия

Волгоградке грозит лишение прав за поддельные белорусские номера

09:28, Здоровье

В Волгограде сердечникам назвали полезную замену конфетам

09:17, Экономика

Волгоград обсудил будущее российско-иранского партнерства

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

Календарь