16+
Образование

В Волгоградской области начали сдавать ЕГЭ

В Волгоградской области начали сдавать ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

Стартовал досрочный этап единого экзамена.

В Волгоградской области стартовал досрочный период Единого государственного экзамена 2022 года. Зарегистрировано почти 450 человек — это студенты ссузов и выпускники прошлых лет.

— Досрочный период ЕГЭ в 2022 году состоится с 21 марта по 18 апреля. В регионе в нем участвуют почти 450 человек. Досрочно ЕГЭ сдают студенты колледжей и техникумов и выпускники прошлых лет, — сообщили «Городским вестям» в областном комитете образования, науки и молодежной политики. — С 11 по 18 апреля — резервные дни для сдачи всех предметов.

Испытания стартовали с экзаменов по литературе, географии и химии. 24 марта участникам предстоит сдать ЕГЭ по русскому языку; 28 марта их ждет испытание по базовой и профильной математике. 31 марта участники продемонстрируют знания физики, истории. В этот же день молодые люди сдадут ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть), а устная часть экзамена запланирована на 1 апреля. 4 апреля состоится досрочная процедура сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля – по обществознанию и биологии.

Сдать единый экзамен досрочно могут и выпускники этого года, если они по уважительным причинам не смогут участвовать в основном периоде.

Для организации досрочного ЕГЭ в Волгоградском регионе задействованы два пункта проведения экзаменов: в Волгоградском технологическом колледже и Волжском политехническом техникуме. Мониторинг будут вести общественники и наблюдатели от Российского союза молодежи.

По информации Рособрнадзора, в России в досрочный период Единый госэкзамен сдадут почти 14,5 тыс. человек. До этого, в течение последних двух лет, досрочный этап не проводили из-за пандемии коронавируса.

В 2022 году экзаменационная кампания будет разбита на три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Всего в Волгоградском регионе на участие в ЕГЭ зарегистрировались 11 тысяч человек, 10 тысяч из них – выпускники этого года. Основной период придется на период с 26 мая по 2 июля; дополнительный состоится в сентябре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь