16+
Образование

В Волгоградской области готовят к открытию 74-й по счету современный детский сад

В Волгоградской области готовят к открытию 74-й по счету современный детский сад
Фото: администрация Волгоградской области

К началу 2023 года в регионе будут работать 486 детских садов.

Сегодня, 1 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил результаты строительства нового детсада в городе Волжском. И поставил задачи для продолжения развития системы поддержки детства и материнства.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, в Волгоградском регионе скоро откроется современный детсад – в городе Волжском. Объект на 120 мест в поселке Металлург построен с нуля. Это 74-й детсад из построенных и реконструированных за последние восемь лет дошкольных учреждений в регионе.

С 2014 года по май 2022 года в Волгоградской области создали 21 959 дополнительных мест для дошкольников, прежде всего, за счет строительства и реконструкции 74 зданий детсадов. Таким образом, больше 20% от общего числа мест в детских садах – 105 тысяч – созданы именно в период с 2014 года. В результате системной работы с 2016 года в регионе обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования для ребят от трех до семи лет, а с 2020 года – для детей в возрасте до трех лет.

С 2014 года строительство и реконструкция 74 детсадов, в том числе 23 детсадов по нацпроекту «Демография», прошли в 23 муниципальных образованиях. Это Быковский, Городищенский, Дубовский, Камышинский, Котовский, Котельниковский, Ленинский, Николаевский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Палласовский, Октябрьский, Ольховский, Суровикинский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Чернышковский районы. А также в Волгограде, Камышине, Волжском, Фролово, Урюпинске, Михайловке.

В нынешнем году планируется завершить возведение трех детсадов в Краснослободске и Руднянском районе. К началу 2023 года в регионе будут работать 486 детских садов, в том числе 77 новых и реконструированных, это те, которые открылись с 2014 по 2022 год. Сейчас в Волгоградской области 104 728 детей посещают 483 детских сада и еще почти 240 образовательных организаций, реализующих программы для дошколят.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

Календарь