16+
Образование

В Волгоградской области ещё 16 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

В Волгоградской области ещё 16 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ
Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Десять из них – по обществознанию, шесть – по химии.

Уже 68 высших баллов получили выпускники Волгоградской области по ЕГЭ. Ещё 16 школьников написали на 100 баллов химию и обществознание. При этом трое учеников из 10-й школы в Михайловке, 2-й школы в Елани и 15-й в Камышине стали «двойными стобалльниками» – они получили максимальное количество баллов за экзамен по обществознанию, а до этого на столько же написали ЕГЭ по русскому языку. Таким образом, дважды по 100 баллов набрали уже четверо выпускников региона – до этого подобный результат показал выпускник волгоградского лицея № 3 (информатика + профильная математика).

С 3 по 8 августа ЕГЭ смогут написать те школьники, кто по каким-то причинам не сумел этого сделать в основной период. Уточнить интересующий вопрос по ЕГЭ-2020 можно по телефону горячей линии 8 (8442) 606 607.

Добавим, в школах региона продолжается создание условий для качественного и доступного образования. В том числе обновляется материально-техническая база и строятся новые учебные заведения. За последние годы в Волгограде и Камышине появились школы-тысячники, не строившиеся с советских времён. Ещё одна школа на 1000 мест будет возведена в Красноармейском районе. В Палласовском районе начала работу школа на 340 мест, а в Михайловско запланировано строительство школы на 250 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь