16+
Образование

В Волгоградской области ЕГЭ-2020 сдают больше 10 тысяч человек

В Волгоградской области ЕГЭ-2020 сдают больше 10 тысяч человек
Фото: комитет образования Волгоградской области

Выпускников на экзаменах рассаживают зигзагом.

Вчера в регионе прошел пробный экзамен ЕГЭ-2020. С сегодняшнего дня в области полным ходом развернулась экзаменационная кампания. В этом году ЕГЭ проходит в особых условиях из-за пандемии коронавируса. В проведении госэкзаменов задействовано 4,8 тысячи педагогов, более 400 общественных наблюдателей, 146 медицинских работников. В этом году ЕГЭ в Волгоградской области будут сдавать более 10 тысяч человек, из них почти 9 тысяч – выпускники нынешнего года.

"Экзаменационная кампания организована в соответствии с порядком, методическими рекомендациями Рособрнадзора и ведется в тесном контакте с Федеральным центром тестирования, Федеральным институтом педагогических измерений. Главная цель экзаменов – объективная независимая оценка качества знаний", – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Во всех 73 пунктах ЕГЭ в регионе в течение каждого экзаменационного дня присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД.

Для профилактики распространения коронавируса обеспечивается социальная дистанция между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метра, зигзагообразная рассадка за партам, обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров на входе в пункты, обработка рук участников и персонала антисептическим средством.

По требованию Роспотребнадзора в каждом пункте ЕГЭ в этом году организовано по два входа для максимального разобщения участников. Кабинеты для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой. Все организационные решения направлены на защиту и сохранение здоровья детей.

Известно, что первые экзамены выпускники сдадут 3 июля – ЕГЭ по информатике, литературе, географии. В этот день на участие в них зарегистрированы 2090 выпускников: 1033 человека будут сдавать информатику, 828 - литературу и 229 выпускников - географию.

Во всех регионах России ЕГЭ пройдут по единому для всех расписанию.

Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области 8 (8442) 606-607.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь