16+
Образование

В Волгоградской области для подготовки школ выделили шестьсот млн рублей

В Волгоградской области для подготовки школ выделили шестьсот млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

Сегодня, 31 июля, в администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, посвященное завершению подготовки учебных заведений региона к новому учебному году.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, профильная межведомственная работа ведется во всех муниципальных образованиях региона: в зданиях школ меняют замена окон, ремонтируют кровлю, устанавливают дополнительное освещение классных комнат. Также приводятся в порядок территории, спортивные залы и площадки.

— На эти цели из бюджета в этом году мы выделили свыше шестиста миллионов рублей, — отмечает Андрей Бочаров.

1 сентября первых учеников примет школа-тысячник в Красноармейском районе областного центра, двери для воспитанников откроют новые детские сады в Михайловке и в Волжском, новый, уже пятый по счету в регионе, «Кванториум» в Камышине, 96 созданных в сельских школах Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Юные жители Волгоградского региона будут получать знания и навыки в современных условиях. Все эти объекты контролируют региональные и муниципальные власти, напомнил губернатор.

Для своевременного выполнения работ по подготовке учебных заведений к новому учебному году губернатор Волгоградской области поручил своим заместителям, руководителям профильного блока совместно с главами муниципальных образований:

- завершить подготовку образовательных учреждений Волгоградской области к новому учебному году в установленные сроки;

- при подготовке обратить особое внимание на обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий;

- усилить контроль за ходом ремонтных работ в образовательных учреждениях, за оснащением, а также закупкам бесплатных учебников с целью безусловного завершения всех работ к тридцатому августа;

- организовать своевременное проведение всех необходимых выплат учителям и сотрудникам образовательных учреждений Волгоградской области, предусмотренных действующим законодательством;

- проработать план оперативного реагирования системы образования региона на случай возможного осложнения санэпидобстановки в связи с распространением коронавируса;

- совместно с Советом ректоров Волгоградской области обеспечить координацию подготовки вузов к новому учебному году;

- доклад о готовности всей системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года предоставить в срок до тридцатого августа 2022 года.

    Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
    Автор: Ольга Багрова
    Телефон редакции: 8-909-389-03-00

    Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

    Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

    Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

    30 Янв, Общество

    Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

    30 Янв, Культура

    В Волгограде открылась выставка архивных документов

    30 Янв, Происшествия

    Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

    30 Янв, Транспорт

    Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

    30 Янв, Общество

    Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

    30 Янв, Происшествия

    Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

    30 Янв, Общество

    В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

    30 Янв, Общество

    Под Волгоградом открыли новую котельную

    30 Янв, Общество

    Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

    30 Янв, Здоровье

    В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

    30 Янв, Культура

    Курганам в Волгоградской области утвердили границы

    30 Янв, Общество

    Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

    30 Янв, Общество

    Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

    30 Янв, Общество

    В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

    30 Янв, Общество

    Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

    30 Янв, Криминал

    Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

    30 Янв, Происшествия

    В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

    30 Янв, Общество

    Арктический фронт идет в Волгоград

    30 Янв, Общество

    Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

    30 Янв, Общество

    В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

    Календарь