16+
Образование

В Волгоградской области 21 выпускник получил 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

Всего этот предмет сдавали 8 895 учеников.

В Волгограде и области подвели итоги сдачи ЕГЭ по русскому языку. Максимальные оценки 100 баллов получил 21 ученик 11-х классов.

Отличились ребята из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Урюпинска, Палласовки, Калачевского, Фроловского, Руднянского районов. Всего экзамен сдавали 8 895 учеников.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет образования и науки, за ЕГЭ по русскому языку от 80 баллов получили 2 644 школьника. Это почти в два раза больше, чем в 2017 году. Ранее шесть выпускников из Волгограда и Волжского получили 100 баллов за ЕГЭ по химии. В 2018 году увеличилось количество школьников, набравших за этот предмет 80 баллов и выше.

Хорошие результаты по географии, информатике, истории и математике показали школьники из Волгограда, Волжского, Фролово, Дубовки, они получили по 96-98 баллов.

Накануне выпускники Волгоградской области сдавали ЕГЭ по литературе и физике, которые завершили основной период государственной итоговой аттестации 2018 года. С 22 июня по 2 июля пройдут резервные дни. Ими воспользуются выпускники, у которых несколько экзаменов выпали на один день, и те ребята, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ЕГЭ или завершить начатую работу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

17:30, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

17:27, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

17:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

Календарь