Образование

В Волгоградской области определили 75 пунктов для проведения ЕГЭ

В Волгоградской области  определили 75 пунктов для проведения ЕГЭ
фото: администрация Волгоградской области

В регионе идет подготовка к итоговой аттестации школьников.

Традиционно сдача ЕГЭ-2020 пройдет в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня, дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Сдавать ЕГЭ в регионе будут, как и в прошлые годы, более 11 тысяч выпускников школ.

Уже сейчас, заранее в Волгоградской области определили 75 пунктов для проведения ЕГЭ. Они расположены на базе школ во всех 38 муниципалитетах.

При выборе школ учитывается их вместимость, территориальная доступность и наполняемость.

ЕГЭ проводится в 2020 году с использованием технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования выполненных работ сразу после окончания аттестации.

Для каждого из участников ЕГЭ в соответствии с поданным им заявлением и указанным в нем перечнем предметов составляется индивидуальный экзаменационный маршрут с указанием, где, что и когда человек будет сдавать. Как пояснили в администрации региона, для этого в электронном виде формируют схему проведения ЕГЭ. Занимаются этим сотрудники регионального центра обработки информации (РЦОИ) вместе с муниципальными администраторами итоговой аттестации — представителями органов управления образованием, курирующих процессы на местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.