16+
Образование

В Волгоградском техническом университете прошли съемки тревел-шоу НТВ

24 Окт 2022 10:53, 6 фото

Увлекательный процесс шел всю неделю.

Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ

В течение прошлой недели в Волгоградском техническом университете проходили съемки тревел-шоу канала НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим».

— Автор проекта – известный продюсер и телеведущий Сергей Майоров. Чуть больше года назад проект представил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Программа, которая идет на НТВ, включает в себя 12 выпусков, в них двое ведущих — подросток и взрослый — пытаются найти ответ на вопрос: «Куда пойти учиться?» Они посещают вузы России, чтобы убедиться в том, что достойное образование можно получить не только в Москве. И эту верную мысль наглядно демонстрирует Волгоградский государственный технический университет, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе вуза.

Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ

Профессионалы снимали в ВолгГТУ многое: процесс сварки взрывом на полигоне, макетную мастерскую, полимеры, фитнес-аэробику, центр прототипирования, где разрабатывается 5D-принтер, и студенческий театр, физпол и молодежную лабораторию. Уделили внимание и непотопляемой шлюпке, разработанной и изготовленной, по сути, на заводе, который есть у ВолгГТУ. Ученые вуза и специалисты Волжского научно-технического комплекса разработали это чудо техники, вся съемочная группа проверила ее в деле, посадив в нее отважного ведущего и несколько смелых мужчин и залив ее почти полностью водой.

Были записаны многочисленные интервью с видными учеными вуза: ректором Александром Навроцким, академиками РАН Иваном Новаковым и Владимиром Лысаком, профессором Маратом Ваниевым и многими другими.

Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ
Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ
Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ
Фото предоставлено пресс-службой ВолгГТУ
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

Календарь