16+
Образование

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

Тренировочные процедуры пройдут с 23 по 29 июня.

Организаторы ЕГЭ должны полностью протестировать оборудование, такое как станции печати экзаменационных материалов, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экраны штабов ППЭ. Почти пять тысяч человек будут участвовать в процедурах — это учителя, технические сотрудники, медицинские работники, общественные наблюдатели. Видео из всех экзаменационных аудиторий будет транслироваться на экраны штабов и в региональный ситуационный центр.

Тестирование пунктов ЕГЭ – это плановое событие. В этом году сдвинулись только сроки ЕГЭ, сама же процедура остается неизменной, её цель – объективная независимая оценка качества знаний выпускников", – отметила начальник отдела государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Из-за эпидемии коронавируса в этом году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Всем участникам процесса измерят температуру. Будет проведена генеральная уборка аудиторий с применением дезинфицирующих средств до начала экзаменов и после. Обязательно строгое соблюдение социальной дистанции между участниками. Предусмотрено разделение потоков, для которого в каждом пункте проведения ЕГЭ оборудовано по два входа.

Подробную информацию по вопросам организации ЕГЭ-2020 в Волгоградской области можно получить по телефону горячей линии 8 (8442) 606 607.

В этом году итоговые экзамены в Волгоградской области будут сдавать более десяти тысяч выпускников 11-х классов. Участие в ЕГЭ примут только те, кто собирается поступать в вузы. Экзамены пройдут во всех муниципальных районах, в ближайших ППЭ — большинству школьникам не придется выезжать в соседние муниципалитеты. Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля определены резервными днями сдачи экзаменов по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь