16+
Образование

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

Тренировочные процедуры пройдут с 23 по 29 июня.

Организаторы ЕГЭ должны полностью протестировать оборудование, такое как станции печати экзаменационных материалов, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экраны штабов ППЭ. Почти пять тысяч человек будут участвовать в процедурах — это учителя, технические сотрудники, медицинские работники, общественные наблюдатели. Видео из всех экзаменационных аудиторий будет транслироваться на экраны штабов и в региональный ситуационный центр.

Тестирование пунктов ЕГЭ – это плановое событие. В этом году сдвинулись только сроки ЕГЭ, сама же процедура остается неизменной, её цель – объективная независимая оценка качества знаний выпускников", – отметила начальник отдела государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Из-за эпидемии коронавируса в этом году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Всем участникам процесса измерят температуру. Будет проведена генеральная уборка аудиторий с применением дезинфицирующих средств до начала экзаменов и после. Обязательно строгое соблюдение социальной дистанции между участниками. Предусмотрено разделение потоков, для которого в каждом пункте проведения ЕГЭ оборудовано по два входа.

Подробную информацию по вопросам организации ЕГЭ-2020 в Волгоградской области можно получить по телефону горячей линии 8 (8442) 606 607.

В этом году итоговые экзамены в Волгоградской области будут сдавать более десяти тысяч выпускников 11-х классов. Участие в ЕГЭ примут только те, кто собирается поступать в вузы. Экзамены пройдут во всех муниципальных районах, в ближайших ППЭ — большинству школьникам не придется выезжать в соседние муниципалитеты. Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля определены резервными днями сдачи экзаменов по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь