На территории области функционируют уже более 130 агроклассов.
В Волгоградской области открыт еще один агрокласс, он появился в Серафимовичском районе.
Открытый урок для школьников провели замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов, председатель облкомсельхоза Максим Долгов, глава муниципального района Татьяна Ильина, руководители общественных объединений аграрного профиля, уточнили в облкомсельхозе "Городским вестям".
25 тысяч тонн волгоградских овощей прошли через обследования в лаборатории.
На сегодняшний день в регионе во взаимодействии с ВолГАУ, учреждениями среднего профобразования аграрного профиля и базовыми хозяйствами функционирует таким образом уже более 130 агроклассов.
Агротехнологические классы оснащены современным оборудованием. Школьники получают в них углубленные знания по профильным предметам и знакомятся с профессиями, востребованными в АПК.
В реализации проекта принимают участие десятки предприятий, заинтересованных в молодых кадрах.
Следует сказать, что подготовка кадров для нужд сельского хозяйства является приоритетом в 10-летней программе развития отрасли, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Создание агротехнических классов в регионе будет продолжено.
Волгоградские политехники с коллегами из Новосибирска создали новый полимер.
