16+
Образование

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ

В Волгоградском регионе завершают проверку готовности пунктов ЕГЭ
Фото: администрация Волгоградской области

Тренировочные процедуры пройдут с 23 по 29 июня.

Организаторы ЕГЭ должны полностью протестировать оборудование, такое как станции печати экзаменационных материалов, работу камер видеонаблюдения, трансляцию видео из экзаменационных аудиторий на экраны штабов ППЭ. Почти пять тысяч человек будут участвовать в процедурах — это учителя, технические сотрудники, медицинские работники, общественные наблюдатели. Видео из всех экзаменационных аудиторий будет транслироваться на экраны штабов и в региональный ситуационный центр.

Тестирование пунктов ЕГЭ – это плановое событие. В этом году сдвинулись только сроки ЕГЭ, сама же процедура остается неизменной, её цель – объективная независимая оценка качества знаний выпускников", – отметила начальник отдела государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

Из-за эпидемии коронавируса в этом году при подготовке к проведению ЕГЭ особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Всем участникам процесса измерят температуру. Будет проведена генеральная уборка аудиторий с применением дезинфицирующих средств до начала экзаменов и после. Обязательно строгое соблюдение социальной дистанции между участниками. Предусмотрено разделение потоков, для которого в каждом пункте проведения ЕГЭ оборудовано по два входа.

Подробную информацию по вопросам организации ЕГЭ-2020 в Волгоградской области можно получить по телефону горячей линии 8 (8442) 606 607.

В этом году итоговые экзамены в Волгоградской области будут сдавать более десяти тысяч выпускников 11-х классов. Участие в ЕГЭ примут только те, кто собирается поступать в вузы. Экзамены пройдут во всех муниципальных районах, в ближайших ППЭ — большинству школьникам не придется выезжать в соседние муниципалитеты. Экзаменационная кампания проводится по всей стране по единому расписанию. 24 и 25 июля определены резервными днями сдачи экзаменов по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

15:11, Общество

Волгоград принял участие в телемосте «Диалог Победы городов-героев»

15:11, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы быть богатым и счастливым

14:56, Общество

Дожди и похолодание: погода на майских выходных в Волгограде

14:49, Происшествия

В Советском районе Волгограда иномарка сбила женщину на переходе

14:35, Транспорт

Дополнительную электричку назначили в Волгограде 9 мая

14:31, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде продлят работу транспорта до полуночи 9 Мая

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

14:10, Культура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде 7 мая состоится премьера оперы «Медальон»

13:57, Общество

В преддверии 80-летия Победы на улице Маршала Ерёменко открылся обновленный офис Сбера

13:56, Общество

Волгоградцам рассказали о радиационной обстановке в регионе

13:52, Необычное

Волгоградцы боятся сдавать биометрию

13:45, Общество

Ограничение интернета будет действовать на мероприятиях в регионах России

13:24, Общество

Территорию гипермаркета Selgros продают в Волгограде

Календарь