16+
Образование

В волгоградском «Орленке» детей научили спасать людей

29 Авг 2018 17:05, 5 фото

Профилактические мероприятия проходят там каждый год.

Сегодня, 29 августа, в Красноармейском районе в детском лагере «Орленок» для детей (возраст от 9 до 14 лет) провели учения " Тропа выживания" по правилам техники безопасности. Соревнования в 6 этапов для 6 команд организовали спасатели. К примеру, на одном из них дети должны были спасти человека и оказать ему первую медицинскую помощь. Участники учений показали себя с хорошей стороны. Они проявили ловкость, сноровку, скорость и настоящую дружескую поддержку, сообщает ИА "Городские вести".

Воспитанники лагеря помладше познакомились со спасательной техникой. Для них провели экскурсию и рассказали, какие средства используются при спасении.

- Дети не только увидели наше оборудование. Они и потрогали, и примерили его на себя. Такое знакомство очень важно, - считает начальник управления Муниципальной службы спасения заслуженный спасатель Виктор Колесников.

По словам Колесникова, годом ранее в службу спасения обращались чаще, и летальных исходов в ходе разных сложных ситуаций было больше.

- Я уверен, что положительная динамика – это отчасти результат разъяснительной работы. Дети должны знать и понимать, что делать в той или иной ситуации. Например, как оказать первую медпомощь товарищу или вытащить его из завалов. Для ребят постарше мы сами организуем лагеря на несколько дней. Там и задания посерьезнее. Профилактические мероприятия проводят и на разных промышленных объектах (например, где используют хлор или аммиак). Обучаем сотрудников: нужно, чтобы они были готовы к любой ситуации и могли с ней быстро справиться, - дополняет спикер.

Отметим, что такие учения для воспитанников лагеря «Орленок» проводят регулярно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Культура

Более 50 детей приняты в детскую студию Волгоградского ТЮЗа

13:59, Происшествия

Волгоградец, пропавший в марте, был найден мертвым

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

13:26, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дачные автобусные маршруты завершат сезон в Волгограде 5 ноября

13:18, Происшествия

В Волгограде неизвестный на электросамокате сбил подростка

13:15, Общество

Прохор Шаляпин сыграет роль в новогоднем фильме

13:02, Общество

Камышанка начнет получать ежемесячное пособие на ребенка

12:56, Происшествия

Росгвардейцы задержали юношу, снимавшего на территории завода на юге Волгограда

12:45, Спорт

В Волгограде пройдет областной чемпионат по регби-7

12:44, Общество

Бочаров и Добряков провели рабочую встречу в Волгограде

12:38, Общество

Четыре ордена Мужества передали родным погибших на СВО волгоградцев

12:32, Общество

Волгоградские приставы выслали 48 иностранцев из России

12:31, Общество

Исследование НПФ ВТБ: названы гендерные различия в финансовом воспитании детей

12:26, Транспорт

Опубликовано движение пригородных поездов в Волгоградской области 1 ноября

12:20, Происшествия

25 минут полыхала квартира на юге Волгограда

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

Календарь