16+
Образование

В волгоградских школах открылись новые отделения «Движения Первых»

В волгоградских школах открылись новые отделения «Движения Первых»
Фото: администрация Волгоградской области

Всего в Волгоградской области уже больше 500 таких объединений.

В Волгоградской области заработали еще 6 первичных отделений «Движения Первых». Они появились в школах Волгограда, Волжского и в Жирновском районе. Всего в Волгоградской области уже больше 500 таких объединений.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики первичные отделения открылись в школе-интернате города Волжского Волгоградской области, в Красноярской школе-интернате Жирновского района, в школах-интернатах Волгограда № 1, 5, «Надежда», а также школе № 82. Ребята примут участие в творческих, экологических, добровольческих, патриотических, образовательных, научных, спортивных, мероприятиях и акциях, в том числе представят Волгоградский регион на всероссийском уровне.

«Движение Первых» было создано по инициативе Президента РФ в 2022 году. Название оно получило по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи, который проходил в Москве. Его делегаты утвердили 12 направлений, которые соответствуют задачам национального проекта «Образование», и 11 общих ценностей, в в их числе — «Добро и справедливость», «Жизнь и достоинство», «Созидательный труд», «Патриотизм», «Крепкая семья».

В Волгоградской области движение объединило порядка 30 тысяч активистов. Первичные отделения работают в школах, вузах и ссузах, организациях допобразования.

Вступить в объединение можно на сайте. Наставниками могут стать родители, педагоги и студенты старших курсов.

В Волгоградском регионе планово и системно решаются задачи всестороннего развития подрастающего поколения, самореализации, досуга, профориентации. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит встречи с молодежью; инициативы молодых волгоградцев учитываются при реализации проектов развития.

"Городские вести" писали о том, что "юбилейное" отделение движения было создано в школе № 117 Красноармейского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь