16+
Образование

В волгоградских школах открылись новые отделения «Движения Первых»

В волгоградских школах открылись новые отделения «Движения Первых»
Фото: администрация Волгоградской области

Всего в Волгоградской области уже больше 500 таких объединений.

В Волгоградской области заработали еще 6 первичных отделений «Движения Первых». Они появились в школах Волгограда, Волжского и в Жирновском районе. Всего в Волгоградской области уже больше 500 таких объединений.

Со ссылкой на региональный комитет образования, науки и молодежной политики первичные отделения открылись в школе-интернате города Волжского Волгоградской области, в Красноярской школе-интернате Жирновского района, в школах-интернатах Волгограда № 1, 5, «Надежда», а также школе № 82. Ребята примут участие в творческих, экологических, добровольческих, патриотических, образовательных, научных, спортивных, мероприятиях и акциях, в том числе представят Волгоградский регион на всероссийском уровне.

«Движение Первых» было создано по инициативе Президента РФ в 2022 году. Название оно получило по итогам голосования на Первом съезде Российского движения детей и молодежи, который проходил в Москве. Его делегаты утвердили 12 направлений, которые соответствуют задачам национального проекта «Образование», и 11 общих ценностей, в в их числе — «Добро и справедливость», «Жизнь и достоинство», «Созидательный труд», «Патриотизм», «Крепкая семья».

В Волгоградской области движение объединило порядка 30 тысяч активистов. Первичные отделения работают в школах, вузах и ссузах, организациях допобразования.

Вступить в объединение можно на сайте. Наставниками могут стать родители, педагоги и студенты старших курсов.

В Волгоградском регионе планово и системно решаются задачи всестороннего развития подрастающего поколения, самореализации, досуга, профориентации. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит встречи с молодежью; инициативы молодых волгоградцев учитываются при реализации проектов развития.

"Городские вести" писали о том, что "юбилейное" отделение движения было создано в школе № 117 Красноармейского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Здоровье

1,3 млн волгоградцев привились от гриппа

09:55, Происшествия

Самолет сел в другом аэропорту из-за ограничений в Волгограде

09:37, Происшествия

Бочаров: БПЛА атаковали объекты энергетической инфраструктуры Волгоградской области

09:25, Происшествия

9 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Площадка для сдачи норм ГТО открыта под Волгоградом

08:15, Общество

Гололед и перепады температур ждут Волгоград 2 ноября

07:45, Общество

Что нужно сделать с телефоном перед продажей, объяснили волгоградцам

07:15, Общество

Что нельзя делать 2 ноября, чтобы жить без бед

04:00, Общество

Чего не стоит делать 2 ноября, в Артемьев день

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Камышина Руслан Дан

00:45, Происшествия

В Волгограде пожар унес жизнь мужчины

1 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в праздники, рассказали синоптики

1 Ноя, Криминал

Под Волгоградом предпринимателя из Саратова приговорили к 3 годам тюрьмы за взятку

1 Ноя, Общество

В Волгоградской области впервые проходит зональный чемпионат по управлению БПЛА

1 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности

1 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом женщине помогли не стать жертвой мошенников

1 Ноя, Культура

В Волгограде состоялась премьера нового цикла музыкальных вечеров

1 Ноя, Происшествия

В Волгограде задержали 15-летнего угонщика ВАЗа

1 Ноя, Благоустройство

В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака

1 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб станичник из Волгоградской области Денис Игнатьев

Календарь