16+
Образование

В Волгограде завершился всероссийский форум членов военно-патриотических клубов

Он собрал представителей 30 регионов.

В течение трех дней они работали над стратегией работы военно-патриотических клубов в профессиональных образовательных организациях высшего образования, сообщает пресс-служба ВолГУ.

Образовательная программа форума включала лекции, дискуссионные площадки, работу фокус-групп профессионального сообщества. С показательной программой перед участниками Всероссийского форума выступили военнослужащие диверсионно-разведывательного подразделения.

– Совместными силами участников и экспертов на форуме были проработаны новые идеи популяризации патриотического воспитания молодежи и способы его реализации. Я надеюсь, что полученный за время форума опыт, участники принесут в свои клубы и тем самым смогут совершенствовать патриотическую работу и вовлечь еще больше молодежи, – поделился член ЦК РСМ руководитель студенческих проектов Общероссийского молодежного общественного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» Олег Ярошенко.

В рамках форума участники возложили венок к подножию мемориала «Лысая гора», почтили память павших в Сталинградской битве у памятника воссоединению фронтов в Калачевском районе области, побывали на Мамаевом кургане, посетили музей-панораму «Сталинградская битва».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

Календарь