16+
Образование

В Волгограде центр "Орленок" принял иностранных студентов

В Волгограде центр "Орленок" принял иностранных студентов
Фото: ВГСПУ

На базе оздоровительного лагеря стартовала вторая сессия педагогической лаборатории для иностранных студентов.

В Волгоградском оздоровительном центре "Орленок" началась вторая сессия педагогической лаборатории для иностранных студентов, организованная Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом.

Со ссылкой на вуз, журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках этой сессии студенты ВГСПУ из Китая проходят практику, помогая в организации детского отдыха и оздоровления на базе центра. Инициатором сотрудничества выступила директор "Орленка" Ольга Казакова, а генеральным партнером стал институт дополнительного образования ВГСПУ.

Программа включает участие студентов в различных творческих и образовательных активностях, таких как "Творческие студии", "Мастерская профессионального творчества", подготовка коллективно-творческих дел, а также проведение спортивных мероприятий и туристических игр. Педагогическая лаборатория помогает студентам продемонстрировать и развить свои профессиональные компетенции в интерактивной и практической форме.

Эта инициатива уже показала свою эффективность, особенно в летний период 2024 года, когда сотрудничество с китайскими студентами способствовало успешной подготовке педагогических кадров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Экономика

Регпарламент обсуждает проект областного бюджета в Волгограде

12:15, Общество

Новые мировые судьи будут работать в Волгоградской области

12:07, Происшествия

На трассе «Каспий» под Волгоградом в ДТП пострадали две девочки, дело передано в суд

12:02, Происшествия

Утром 6 ноября на юге Волгограда потушили пожар

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

11:11, Общество

В зоне СВО погиб Роман Чернышов из Волгоградской области

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

Календарь