16+
Образование

В Волгограде строят четырехэтажную школу на 1280 мест

В Волгограде строят четырехэтажную школу на 1280 мест
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В школе создадут 51 класс.

Как сообщили «Городским вестям» в облстрое, в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» строительство новой школы на 1280 мест началось на ул. им. Кортоева в Дзержинском районе Волгограда. Строители уже приступили к устройству фундаментов и стен технического этажа учреждения.

В школе возведут четыре этажа, откроют 51 класс на 1280 мест. Ребятам будут доступны многофункциональный спортивный зал, актовый зал, интерактивный класс, библиотека с читальным залом, столовая и буфет, медблок, современные мастерские, а также беговые дорожки, физкультурные площадки, оборудуют места и для игры в волейбол, баскетбол, и футбол. Создадут для школьников и зоны для отдыха.

Сдача объекта запланирована в 2024 году.

По данным областной администрации, в регионе также продолжается строительство школ в Волгограде, Волжском, и в поселке Отрадное Михайловки.

В мэрии «Городским вестям» сообщили, что в предыдущие года в областном центре уже были сданы в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и школа на 1000 мест в Советском районе.

1 сентября 2022 года открылось новое образовательное учреждение на 1000 мест по ул. 2-й Штурманской в Красноармейском районе.

На данный момент продолжаются работы по возведению школы-тысячника по улице Шекснинской. К слову, уже выбран подрядчик по проектированию и строительству образовательного учреждения в микрорайоне Комарово Советского района. А вскоре школа на 800 мест появится и в поселке ГЭС в Тракторозаводском районе города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

Календарь