16+
Образование

В Волгограде стартовала первая летняя смена в пришкольных лагерях

3 Июн 2024 10:52, 17 фото

В пришкольных лагерях отдохнут свыше 16 тысяч ребят.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 3 июня, в Волгограде открылась первая смена летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть больше 16 тысяч ребят. Для юных волгоградцев разработали интересную и насыщенную досуговую программу.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: в 2024 году департамент по образованию администрации Волгограда организовал 2 лагерные смены на базе муниципальных учреждений образования. Они будут работать с 3 по 27 июня и с 1 по 24 июля.

В первой смене откроют двери 118 лагерей на базе 114 муниципальных учреждений, будет обеспечено пребывание более 15,3 тысячи школьников.

Анна Амелина, начальник лагеря Discovery гимназии № 3 Центрального района Волгограда:

- Наш лагерь носит это название с момента основания. Каждый год мы отправляемся в "путешествие". Так, в прошлом году мы были в Китае, а в этом - отправляемся в Индию. Это очень красочная страна, можно провести много ярких мероприятий. В этом году у нас лагерь принимает 142 человека, из них 17 - это вожатые. Это воспитанники лагеря, ученики 8-10 классов, которые осознанно хотят выполнять вожатские обязанности. Они окончили нашу школу вожатых, очень ждали открытия смены, чтобы проявить себя. Сто человек - это ученики начальной школы и 25 мальчишек и девчонок из 5-6 классов. Запланировано много интересного: будем посещать бассейн, театры, музеи, увидим новый музей здоровья. У нас 1-4 классы находятся в лагере с трехразовым питанием. В лагерь ребята приходят в 8:30 и уводят в 17:30. Ребята постарше находятся здесь до 14:30.


Во второй смене, с 1 по 24 июля, будут работать 11 лагерей на базе 11 муниципальных учреждений образования. В это время они примут порядка 1000 детей.

В первую очередь в пришкольные лагеря принимают детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят без попечения родителей и школьников, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, детей из многодетных семей, семей мобилизованных граждан, участников СВО.

Для оформления ребенка в пришкольный лагерь необходимо письменное заявление родителя (законного представителя) ученика. Заявления подаются в образовательное учреждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Необычное

Звездные волгоградцы Дубцова и Шаляпин начали войну

20:35, Происшествия

Наезд на двух школьниц в Волжском попал на видео

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 15 марта

19:57, Общество

Спортивные и водные объекты открываются в ЦПКиО Волгограда

19:35, Общество

Волгоградцев зовут оценить красоты в парк «Эльтонский»

19:16, Происшествия

Такси загорелось в центре Волгограда: видео

19:00, Необычное

Подснежники раньше срока увидели волгоградцы

18:27, Общество

Люди в желтом ликвидировали «утечку» хлора в Волгограде

17:57, Здоровье

Жевательная резинка: пользу и вред перечислил врач Садыков

17:54, Происшествия

В Волгоградской области иномарка сбила школьницу

17:37, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 популярных автозапчастей

17:27, Общество

Сталинградский тополь Победы будет расти на склонах Северного Кавказа

17:26, Общество

Исполнительным директором Поискового движения России стал волгоградец

17:10, Общество

В Волжском открыли «Парту Героя» в память о бойце СВО Константине Глебове

17:07, Происшествия

Больше трех миллионов рублей отдал молодой астраханец мошенникам

17:03, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Еще 110 квартир закупят для волгоградцев из аварийных домов

16:57, Транспорт

Расписание некоторых электричек изменится в Волгоградской области

16:39, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за замену счетчиков

16:34, Общество

Волгоградцы с удовольствием используют «Госключ»

16:29, Происшествия

Волгоградцам предлагают заработать на лайках

Календарь