16+
Образование

В Волгограде состоится хакатон по искусственному интеллекту

В Волгограде состоится хакатон по искусственному интеллекту
Фото: «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

Участники могут выиграть 1,8 млн рублей.

На площадке ВолгГТУ пройдет седьмой окружной хакатон конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проведение конкурса запланировано с 28 по 30 октября.

Участники хакатона в составе от трех до пяти человек при помощи методов искусственного интеллекта научат модель машинного обучения читать текст на фото, определять участников в реестре технологических компаний и распознают депрессию, эмоциональный тонус и девиантное поведение.

Призовой фонд хакатона в Южном федеральном округе составит 1 800 000 рублей. Зарегистрироваться, найти подходящий кейс и уточнить форматы участия можно на официальном сайте проекта hacks-ai.ru.

Как сообщила «Городским вестям» руководитель по PR федерального проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» Екатерина Демкина, целью проекта является создание системы отбора кадров для решения задач и создания продуктов и сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта.

В рамках кейса от Сбер участникам при помощи методов искусственного интеллекта предстоит разработать модель распознавания текста на изображениях, которая станет инструментом поиска информации.

В целом на 2022 год запланировано проведение 8 окружных хакатонов, на которых будут поставлены от 3 до 5 кейсовых задач. Также в разных регионах России пройдут 25 региональных чемпионатов для ИТ-специалистов.

Всего в рамках проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 мероприятий по искусственному интеллекту: 85 региональных, 24 окружных и 7 международных, а также 85 лекций от ведущих отечественных специалистов по ИИ.

Организатор конкурса — Министерство экономического развития Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

15:18, ЖКХ

Более 160 тысяч волгоградцев подключились к «Госуслуги.Дом»

15:12, Общество

Волгоградцев могут запугивать блокировкой телефонов

14:56, Происшествия

Волгоградцы стали чаще нарушать ПДД: статистика

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

Календарь