16+
Образование

В Волгограде школьникам-инвалидам, обучающимся на дому, питание могут заменить деньгами

В Волгограде школьникам-инвалидам, обучающимся на дому, питание могут заменить деньгами
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В городе усовершенствуют порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием волгоградских школьников.

Депутаты Волгоградской городской думы намерены усовершенствовать порядок обеспечения учащихся школ бесплатным двухразовым питанием.

Со ссылкой на гордуму журналисты издания сообщают, что в настоящее время обсуждается тема, в которой задействованы дети с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых школами организовано на дому.

Изменившееся федеральное законодательство для таких учащихся предусматривает возможность заменить продуктовые наборы денежной компенсацией. На необходимость существующего муниципального акта, регулирующего этот процесс, ранее указывала прокуратура, депутаты городской думы согласились с мнением надзорного органа.

- В Волгограде бесплатным горячим питанием обеспечиваются все школьники 1-4 классов, а также ряд льготных категорий обучающихся 5-11 классов, - прокомментировали в городской думе. - В их числе и школьники с ограниченными возможностями здоровья, и дети-инвалиды, обучающиеся на дому. В соответствии с действующим порядком семьи таких ребят получают продовольственные наборы. Новый проект решения, внесенный администрацией Волгограда в гордуму, предусматривает для данной социальной группы возможность замены продуктового набора на денежную компенсацию.

После того, как проект решения рассмотрят депутаты комитета по образованию, вопрос будет включен в повестку ближайшего заседания Волгоградской городской думы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

Календарь