16+
Образование

В Волгограде "Сетевой город" перегружен: но работают другие ресурсы

В Волгограде "Сетевой город" перегружен: но работают другие ресурсы
фото: администрация Волгоградской области

Школьники региона приступили к дистанционному обучению.

Сегодня в родительских чатах учителя предупреждают родителей "Сетевой город" пока перегружен, но есть возможность получить и отправить домашнее задание в мессенджерах, по электронной почте , а также по 20 другим образовательным ресурсам.

К услугам школьников - более 20 открытых онлайн-ресурсов: федеральных, региональных, школьных.

Наиболее удобные платформы и способы взаимодействия с детьми и их родителями выбирают сами учителя.

На сегодняшний день в Волгограде и области открыт бесплатный доступ к уникальному образовательному контенту: «Яндекс.Школа», «ЯКласс», «Учи.ру», «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов», «Российская электронная школа», «Фоксфорд», а также электронным версиям учебно-методических комплексов «Просвещение», «Российский учебник».

Также каждый педагог может сформировать свою коллекцию дистанционных уроков, используя подсистему «Сетевой город. Образование» ГИС «Образование Волгоградской области». Это самый востребованный электронный ресурс региона, где родители и ученики в своих личных кабинетах видят домашние задания и оценки. С учетом повышенной нагрузки на эту платформу специалисты комитета информационных технологий Волгоградской области в режиме реального времени проводят мониторинг ее работоспособности.

Дистанционный формат позволяет не только делать уроки, но и организовать досуг детей, проводить дополнительные занятия и даже заниматься спортом. Полезный контент в дистанционном режиме ребятам и их родителям предоставляют технопарк «Кванториум», Центр одаренных детей «Волна», Волгоградская станция детско-юношеского туризма.

Родителям на заметку: сделать жизнь школьников максимально разнообразной помогут новые просветительские проекты в соцсетях: «Семейные полчаса. Нескучные истории», онлайн-смены «Школа молодого ученого», флешмоб «Есть повод почитать». Чтобы присоединиться к ним, надо сделать на своих страницах в социальных сетях публикацию книги, которую читает человек, находясь дома. Слоган проекта «Проведи время с семьей. Узнай новое».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

17:55, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

17:40, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

Календарь