16+
Образование

В Волгограде родители школьников уже получают продуктовые наборы

В Волгограде родители школьников уже получают продуктовые наборы
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

До конца этой недели ими будут обеспечены обучающиеся всех 130 школ Волгограда.

В Волгограде началась выдача продуктов для учеников, имеющих право на бесплатное питание. Об этом сообщили в мэрии Волгограда. Первыми комплекты продуктов, рассчитанные на две недели, получили родители школьников Дзержинского района – всего 4730 человек. До конца этой недели продуктовыми наборами будут обеспечены ученики всех 130 школ, лицеев и гимназий областного центра.

В каждом учреждении образования составлены графики выдачи продуктовых наборов. Они размещены на сайтах школ, лицеев и гимназий, родители оповещены о дате и времени получения продовольственных наборов. Выдача организована с учетом санитарно-эпидемиологических требований: для обеспечения социального дистанцирования перед зданием нанесена специальная разметка, каждые два часа проводится дезинфекция.

Сейчас сформированы и подготовлены к выдаче наборы за первые две недели. В их состав с учетом требований Роспотребнадзора входят нескоропортящиеся продукты питания. Наборы состоят из крупы, макарон, сахара, чая, молока, сока и других продуктов. Перечень составлен в соответствии с СанПиНами, предъявляемыми к организации питания учащихся. Как сообщает мэрия, на комбинате социального питания поступившие крупы, макароны, сахар тщательно проверяют, проводится микробиологический анализ. Прошедшие контроль качества и расфасованные по весу продукты поступают в образовательные учреждения во всех районах города, где формируются индивидуальные наборы, рассчитанные на 10 или 12 дней, с учетом 5-дневного или 6-дневного обучения детей.

О сроках выдачи наборов на следующие две недели родителям будет сообщено дополнительно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь