16+
Образование

В Волгограде приступили к ремонту спортзала в гимназии № 7

В Волгограде приступили к ремонту спортзала в гимназии № 7
Фото: "Городские вести"

Во время капитального обновления специалистам необходимо привести в порядок блок малого спортивного зала образовательного учреждения общей площадью порядка 300 кв. м.

Рабочие уже приступили к демонтажу спортивных снарядов. От старых отделочных материалов очищают пол, стены и потолок. Во время ремонтных работ будут усилены несущие опорные конструкции. Также будут заменены железобетонные плиты перекрытий. Обновится и кровельное покрытие. Также подрядчик восстановит фасад спортзала и займется внутренней отделкой помещения.

Пока идет комплекс ремонтных работ, школьники занимаются физкультурой на спортивной площадке и во втором спортзале, большем по площади.

По графику спортзал получит капитальное обновление к осени 2024 года.

Напомним, обновление спортзала общеобразовательного учреждения, которое находится в Красноармейском районе, идет в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Добавим, что в 2024 году запланирован капремонт в средних школах № 64, 89. Ранее в порядок были приведены корпус школы № 67 и детский сад № 236.

Продолжается возведение новых крупных образовательных учреждений. Среди них - детсад в Нижнем поселке ВГТЗ, школа в поселке ГЭС и в микрорайоне "Комарово" Советского района. Две из построенных школ в Дзержинском районе на 1000 и 1280 мест примут учеников уже в этом образовательном сезоне.

Работы по строительству и реконструкции социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь