16+
Образование

В Волгограде приступили к ремонту спортзала в гимназии № 7

В Волгограде приступили к ремонту спортзала в гимназии № 7
Фото: "Городские вести"

Во время капитального обновления специалистам необходимо привести в порядок блок малого спортивного зала образовательного учреждения общей площадью порядка 300 кв. м.

Рабочие уже приступили к демонтажу спортивных снарядов. От старых отделочных материалов очищают пол, стены и потолок. Во время ремонтных работ будут усилены несущие опорные конструкции. Также будут заменены железобетонные плиты перекрытий. Обновится и кровельное покрытие. Также подрядчик восстановит фасад спортзала и займется внутренней отделкой помещения.

Пока идет комплекс ремонтных работ, школьники занимаются физкультурой на спортивной площадке и во втором спортзале, большем по площади.

По графику спортзал получит капитальное обновление к осени 2024 года.

Напомним, обновление спортзала общеобразовательного учреждения, которое находится в Красноармейском районе, идет в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Добавим, что в 2024 году запланирован капремонт в средних школах № 64, 89. Ранее в порядок были приведены корпус школы № 67 и детский сад № 236.

Продолжается возведение новых крупных образовательных учреждений. Среди них - детсад в Нижнем поселке ВГТЗ, школа в поселке ГЭС и в микрорайоне "Комарово" Советского района. Две из построенных школ в Дзержинском районе на 1000 и 1280 мест примут учеников уже в этом образовательном сезоне.

Работы по строительству и реконструкции социальных объектов входят в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь