16+
Образование

В Волгограде появится первый центр повышения профмастерства педагогов

В Волгограде появится первый центр повышения профмастерства педагогов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Он будет создан на базе Волгоградской академии последипломного образования.

В этом году в регионе откроется первый центр непрерывного повышения профмастерства для учителей. Его создадут в рамках проекта «Современная школа», который является частью нацпроекта «Образование», на площадке Волгоградской академии последипломного образования. В первом потоке обучение там пройдут порядка 1,5 тысячи педагогов из Волгограда, Волжского и нескольких городов области. А до 2024 года планируется обучить более 6,5 тыс. учителей.

В областном комитете образования, науки и молодёжной политики рассказали, что в центре будет более 200 единиц оборудования и специальная студия, в которой будут показывать презентации и вебинары. Отдельный акцент будет сделан на молодых преподавателях, с которыми будут делиться опытом профессионалы-наставники. Список образовательных программ, по которым будет проводиться обучение, пока составляется.

Добавим, сейчас в Волгоградской области развивается система непрерывной подготовки педагогов. Школьники узнают о работе учителей в профильных классах и с помощью проектов по профориентации, и впоследствии им проще обучаться по специальности в колледжах и вузах. В регионе также есть профобъединения «Совет молодых педагогов», клуб «Наставник», педагогическое сообщество «Точка притяжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

7 Июл, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

Календарь