16+
Образование

В Волгограде подрядчик заплатит 2 млн рублей за срыв сроков ремонта школы

12 Июл 2021 10:47, 4 фото

Также компания попала в список недобросовестных исполнителей.

В таком состоянии была школа за два месяца до официального срока сдачи. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

ООО «Эльмонт», которое занималось ремонтом школы в Дзержинском районе Волгограда, ответит за срывы сроков. С организацией муниципалитет уже расторг контракт в одностороннем порядке. Также подрядчика ждут санкции.

Компании предстоит выплатить заказчику около 2 млн рублей по банковской гарантии из-за невыполнения взятых на себя обязательств. Кроме того, на основании обращения администрации Волгограда бывший исполнитель муниципального контракта попал в Реестр недобросовестных поставщиков.

Звуков от капитального ремонта не слышалось. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Рабочих в здании не было. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Согласно условиям договора, ООО «Эльмонт» должно было выполнить капитальный ремонт здания школы до 1 июля 2021 года. Но сроки были сорваны. По данным на 15 июня, общее исполнение контракта составило не более 30%.

– В ближайшее время муниципалитет организует новую конкурсную процедуру по определению исполнителя работ по капитальному ремонту социального объекта в посёлке Ангарском, – уточнили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

Школу № 36 по улице Римского-Корсакова сдали в эксплуатацию в 1950 году. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировали. Спустя почти 70 лет – к 2017 году – постройка пришла в не пригодное для использования состояние. По итогам технического обследования учебного заведения муниципалитет принял решение перевести учеников и педагогов в МОУ СШ № 67, расположенную на улице Ангарской, а здание комплексно привести в порядок.

Стройматериалы на территории были только от демонтажа. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

28 Апр, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

Календарь