16+
Образование

В Волгограде подрядчик заплатит 2 млн рублей за срыв сроков ремонта школы

12 Июл 2021 10:47, 4 фото

Также компания попала в список недобросовестных исполнителей.

В таком состоянии была школа за два месяца до официального срока сдачи. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

ООО «Эльмонт», которое занималось ремонтом школы в Дзержинском районе Волгограда, ответит за срывы сроков. С организацией муниципалитет уже расторг контракт в одностороннем порядке. Также подрядчика ждут санкции.

Компании предстоит выплатить заказчику около 2 млн рублей по банковской гарантии из-за невыполнения взятых на себя обязательств. Кроме того, на основании обращения администрации Волгограда бывший исполнитель муниципального контракта попал в Реестр недобросовестных поставщиков.

Звуков от капитального ремонта не слышалось. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Рабочих в здании не было. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Согласно условиям договора, ООО «Эльмонт» должно было выполнить капитальный ремонт здания школы до 1 июля 2021 года. Но сроки были сорваны. По данным на 15 июня, общее исполнение контракта составило не более 30%.

– В ближайшее время муниципалитет организует новую конкурсную процедуру по определению исполнителя работ по капитальному ремонту социального объекта в посёлке Ангарском, – уточнили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

Школу № 36 по улице Римского-Корсакова сдали в эксплуатацию в 1950 году. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировали. Спустя почти 70 лет – к 2017 году – постройка пришла в не пригодное для использования состояние. По итогам технического обследования учебного заведения муниципалитет принял решение перевести учеников и педагогов в МОУ СШ № 67, расположенную на улице Ангарской, а здание комплексно привести в порядок.

Стройматериалы на территории были только от демонтажа. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

Календарь