16+
Образование

В Волгограде подрядчик заплатит 2 млн рублей за срыв сроков ремонта школы

12 Июл 2021 10:47, 4 фото

Также компания попала в список недобросовестных исполнителей.

В таком состоянии была школа за два месяца до официального срока сдачи. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

ООО «Эльмонт», которое занималось ремонтом школы в Дзержинском районе Волгограда, ответит за срывы сроков. С организацией муниципалитет уже расторг контракт в одностороннем порядке. Также подрядчика ждут санкции.

Компании предстоит выплатить заказчику около 2 млн рублей по банковской гарантии из-за невыполнения взятых на себя обязательств. Кроме того, на основании обращения администрации Волгограда бывший исполнитель муниципального контракта попал в Реестр недобросовестных поставщиков.

Звуков от капитального ремонта не слышалось. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Рабочих в здании не было. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Согласно условиям договора, ООО «Эльмонт» должно было выполнить капитальный ремонт здания школы до 1 июля 2021 года. Но сроки были сорваны. По данным на 15 июня, общее исполнение контракта составило не более 30%.

– В ближайшее время муниципалитет организует новую конкурсную процедуру по определению исполнителя работ по капитальному ремонту социального объекта в посёлке Ангарском, – уточнили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

Школу № 36 по улице Римского-Корсакова сдали в эксплуатацию в 1950 году. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировали. Спустя почти 70 лет – к 2017 году – постройка пришла в не пригодное для использования состояние. По итогам технического обследования учебного заведения муниципалитет принял решение перевести учеников и педагогов в МОУ СШ № 67, расположенную на улице Ангарской, а здание комплексно привести в порядок.

Стройматериалы на территории были только от демонтажа. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь