Образование

В Волгограде подрядчик заплатит 2 млн рублей за срыв сроков ремонта школы

12 Июл 2021 10:47, 4 фото

Также компания попала в список недобросовестных исполнителей.

В таком состоянии была школа за два месяца до официального срока сдачи. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

ООО «Эльмонт», которое занималось ремонтом школы в Дзержинском районе Волгограда, ответит за срывы сроков. С организацией муниципалитет уже расторг контракт в одностороннем порядке. Также подрядчика ждут санкции.

Компании предстоит выплатить заказчику около 2 млн рублей по банковской гарантии из-за невыполнения взятых на себя обязательств. Кроме того, на основании обращения администрации Волгограда бывший исполнитель муниципального контракта попал в Реестр недобросовестных поставщиков.

Звуков от капитального ремонта не слышалось. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Рабочих в здании не было. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Согласно условиям договора, ООО «Эльмонт» должно было выполнить капитальный ремонт здания школы до 1 июля 2021 года. Но сроки были сорваны. По данным на 15 июня, общее исполнение контракта составило не более 30%.

– В ближайшее время муниципалитет организует новую конкурсную процедуру по определению исполнителя работ по капитальному ремонту социального объекта в посёлке Ангарском, – уточнили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

Школу № 36 по улице Римского-Корсакова сдали в эксплуатацию в 1950 году. С момента возведения здание ни разу капитально не ремонтировали. Спустя почти 70 лет – к 2017 году – постройка пришла в не пригодное для использования состояние. По итогам технического обследования учебного заведения муниципалитет принял решение перевести учеников и педагогов в МОУ СШ № 67, расположенную на улице Ангарской, а здание комплексно привести в порядок.

Стройматериалы на территории были только от демонтажа. Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева