16+
Образование

В Волгограде перед началом учебного года проверяют учреждения допобразования

В Волгограде перед началом учебного года проверяют учреждения допобразования
Фото: пресс-служба администрации города

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности воспитанников, соблюдению действующих санитарных и противопожарных норм и правил, созданию комфортных условий для ребят и педагогов.

Сегодня в Детской музыкальной школе № 5 побывала приемочная комиссия, в составе которой были представители комитета по культуре, МЧС, полиции и Росгвардии. За время каникул в здании школы сделали ремонт. В сентябре 400 воспитанников сядут за парты в преобразившейся школе. В полном порядке содержится не только здание, но и прилегающая территория.

Работа кипит и в третьем корпусе детской школы искусств «Воскресение» (она входит в топ-50 лучших учреждений дополнительного образования России). На преображение этого помещения выделили 2 миллиона рублей. В начале учебного года там появится хореографическое отделение. Сейчас строители устанавливают новые двери и окна, штукатурят стены, монтируют звукоизоляцию и настилают линолеум:

– Вопросы безопасности на одном из первых мест – в учреждениях установлены видеокамеры, имеются тревожные кнопки, автоматическая пожарная сигнализация. Кроме того, в ходе проверки особое внимание уделяем состоянию кабинетов, дворовых территорий, уборке мусора и сухостоя, в том числе и за ограждением учреждений. К началу учебного года ни по одному из пунктов вопросов у приемочной комиссии быть не должно, – отметил заместитель председателя комитета по культуре Андрей Лях.

В этом году приемка помещений дополнительного образования началась достаточно рано  – с первой декады августа. На сегодняшний день из 22 учреждений дополнительного образования сферы культуры акты готовности к учебному процессу получили 9 художественных и музыкальных школ.

В августе муниципалитет вместе с инспекторами государственного пожарного надзора по городу и отделов вневедомственной охраны филиала ФГКУ «УВО ВНГ России» по региону проверят еще 21 учреждение допобразования. Но на этот раз с другим профилем – физической подготовки и спорта.

По предварительной оценке, все детско-юношеские спортивные школы получат акты готовности в середине текущего месяца.

Добавим, что этим летом в учреждениях образования в плановом режиме меняют окна. Планируется, что новые стеклопакеты поставят более чем в 200 школах и детских садах. Работы выполнены уже на треть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь