16+
Образование

В Волгограде открылся Международный клуб дружбы

В Ворошиловском районе Волгограда на базе обновленного Центра поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма начал работу Международный клуб дружбы.

Первым его мероприятием стал телемост для общения между молодежью иностранных государств и России. Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в нем участвовали студенты, лидеры общественных организаций, молодые ученые и участники Всемирного фестиваля молодежи из России, Грузии, Туниса, Египта, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана.

Международный клуб дружбы поможет реализовывать совместные проекты в области науки, культуры, спорта и образования, осуществлять культурный обмен. Он будет работа по 5 трекам – медиа, гражданская активность, предпринимательство, региональная специфика и сообщество.

Международный клуб дружбы – это продолжение программы «Культурное шефство» Всемирного фестиваля молодежи 2024 года. В его рамках за каждой иностранной делегацией были закреплены российские регионы. Подшефными Волгоградской области стали Тунис и Египет.

Регион является признанным центром народной дипломатии, где при участии молодежи реализуются разные проекты развития. Одним из примеров является Центр поддержки молодежных инициатив и детско-юношеского туризма на ул. Пугачевской. Идею о создании новой образовательной площадки поддержал губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь