16+
Образование

В Волгограде откроют самый крупный молодежный центр «Ракурс»

В Волгограде откроют самый крупный молодежный центр «Ракурс»
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Он будет работать в Красноармейском районе.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, многофункциональный молодежный центр «Ракурс» начнет работать в Волгограде с началом учебного года. Он располагается по адресу: ул. Светлоярская, 46.

Сейчас в центре идут отделочные работы – замена сетей отопления, обновление электропроводки, рабочие начали монтаж сцены.

В центре, площадь которого 400 кв. м, будут работать театральная и музыкальная студии, школа аниматоров, тренажерный зал, конференц-зал и фотозона. Заниматься здесь смогут 350 ребят.

– В центр «Ракурс» переедут клубы, которые ранее располагались в полуподвальных помещениях и переоборудованных жилых помещениях, - комментирует «Городским вестям» директор центра по работе с подростками и молодежью «Форум» Анастасия Мингалимова. - Каждое помещение нового центра мы наполним актуальными направлениями, которыми хочет заниматься молодежь.

Центр заработает к сентябрю.

– Молодежный центр «Ракурс» находится в крупном спальном районе, где нет других объектов для занятий молодежи, - говорит председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Радько. – Центр будут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья.

На протяжении нескольких лет в Волгограде идет работа по созданию условий для занятий в детских и молодежных учреждениях, развитию инфраструктуры сферы молодежной политики. Так, в 2017 году молодежному центру «Паритет» Кировского района передали муниципальное помещение, в котором открылся молодежный клуб «Юла». Для детей начали работать танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы, творческие студии. Всего в Волгограде работает более 70 подростково-молодежных клубов и центров, 20 детско-юношеских спортивных школ, более 40 других учреждений дополнительного образования детей и подростков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

Календарь