16+
Образование

В Волгограде новую школу оснастят современным оборудованием к 1 сентября

В Волгограде новую школу оснастят современным оборудованием к 1 сентября
Фото: администрация Волгограда

Муниципалитет приобретает оборудование для компьютерных и лингафонных классов, а также интерактивный голографический комплекс.

В Волгограде к 1 сентября 2024 года муниципалитет оснастит современным учебным оборудованием еще одну новую школу. Это учреждение на улице Кортоева в Дзержинском районе.

— В рамках подготовки новой школы к первому учебному году муниципалитет приобретает оборудование для компьютерных и лингафонных классов, а также интерактивный голографический комплекс, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда. — Уже объявлены соответствующие закупочные процедуры.

Образовательное учреждение построено по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Интерактивный голографический комплекс со встроенной системой управления жестами поставят в школу организации, определенные в ходе открытых аукционов. Учреждение получит систему голографических учебных макетов по химии, геометрии, астрономии, физике, биологии, истории. Учащимся будет доступен новый современный формат подачи образовательного материала. Используя эти технологии, школьники смогут увидеть внутреннее устройство предмета, работу сложных механизмов, изучить различные химические реакции, биологические, физические процессы.


Объектом еще одной объявленной муниципальной закупки стало интерактивное оборудование, а также оборудование для компьютерных и лингафонных кабинетов.

Затем для организации полноценного учебного процесса в новой школе муниципалитет приобретет медицинское, спортивное, кухонное, оборудование, учебники, мебель, инвентарь и другое.

Здание школы на улице Кортоева в Дзержинском районе рассчитано на 51 класс. При проектировании учитывалось разделение младшего, среднего и старшего звена учеников. У школы есть два спортзала, актовый зал с помещениями для декораций, музыкальных инструментов и костюмов. Предусмотрены помещения для театральной студии, библиотеки, лингафонного кабинета, лаборатории, мастерских, медблока. Здание адаптировано для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Новая школа в Дзержинском районе станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в последние годы в Волгограде. Сейчас продолжается возведение детского сада на 140 мест на Нижнем поселке ВГТЗ. Строится школа на 800 мест в поселке ГЭС Тракторозаводского района, идут работы по проектированию и строительству образовательного учреждения в Советском районе.

Реконструкция и возведение соцобъектов входят в десятилетнюю комплексную программу развития Волгограда. Она предусматривает возведение 11 школ, 20 детсадов, строительство и реконструкцию 27 спортивных объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:37, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

17:34, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

17:26, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

17:16, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

17:02, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

16:59, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

16:42, Общество

Больничный в Волгограде: сколько платят и как считают

16:39, Общество

Где отдохнуть в августе и сентябре, рассказали волгоградцам

16:25, Спорт

56,6 тыс. волгоградцев приняли участие в сдаче норм ГТО

16:20, Общество

В Камышине вручили ордена родным погибших бойцов СВО

16:19, Общество

Что нельзя делать 8 августа, чтобы не накликать гнев святых

16:08, Общество

В Волгограде скончался преподаватель ВГИИКа Владимир Малюх

15:54, Происшествия

Двое жителей Камышина погибли на СВО

15:53, Общество

Свинокомплекс под Волгоградом освободили от миллионных выплат за нанесенный вред почве

15:36, Общество

Специалистам техподдержки в Волгограде платят 48 тысяч рублей

15:31, Общество

Принимаются заявки на конкурс детских колясок «Арбузные малыши» в Камышине

15:13, Культура

Волгоградцам расскажут о природных шедеврах Волгоградской области

15:08, Происшествия

Тело утонувшего под Волгоградом мужчины искали почти сутки

14:57, Общество

Волгоградские аграрии обсудили осеннюю посевную на Дне поля

14:55, Общество

T2 получила наивысший рейтинг среди операторов на платформе Dream Job

Календарь