16+
Образование

В Волгограде новая школа на Тракторном готова на 90%

В Волгограде новая школа на Тракторном готова на 90%
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ближайшие 10 лет на территории города построят 11 школ.

В Тракторозаводском районе Волгограда завершается благоустройство территории школы на 800 мест по улице Бардина. Общеобразовательное учреждение в поселке ГЭС возводится по регпроекту «Современная школа» нацпроекта «Образование», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. Для этого микрорайона школа станет вторым соцобъектом, построенным за последние годы: в 2020-м здесь возвели детский сад на 140 мест.

Возле учреждения уже завершено мощение дорожек тротуарной плиткой и асфальтирование проездов, а также создана физкультурная зона площадью 3500 кв. м. Спортивная территория включает футбольное поле размером 40х60м, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и сектором для прыжков в длину, универсальную спортивную площадку для занятий баскетболом, волейболом и мини-футболом, воркаут площадку. Продолжается монтаж малых архитектурных форм. На участке высажено около 100 деревьев, порядка 300 кустарников и 16 тыс. кв. м газона. Зеленые насаждения обеспечены автоматической системой полива.

Внутри здания сейчас близится к финишу отделка помещений, покраска стен, монтаж подвесного потолка и напольных покрытий. Рабочие производят установку сантехники и технологического оборудования в столовой. Общая готовность объекта превышает 90%.

Строительство школы по улице Бардина входит в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда, которая предусматривает возведение 11 школ, 20 детских садов, строительство и реконструкцию 27 объектов спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

Календарь