16+
Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»
фото: комитет образования Волгоградской области

Церемония прошла на площадке ВГСПУ.

30 победителей регионального этапа всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», их научные руководители и эксперты были награждены в ВГСПУ. Председатель комитета образования и науки Александр Калинин поблагодарил участников проекта, сообщают «Городские вести», ссылаясь на облкомобразования.

В своих работах школьники и студенты подчеркнули важность сохранения памяти о жертвах нацистов в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе 2024-2025 учебного года участвовали более 16 тысяч человек. Четыре работы прошли в федеральный этап, победителем стал ученик 7-го класса из Фролово Николай Бахмутов с сочинением «Ожоги и шрамы войны».

Школа № 104 Волгограда стала призером всероссийского фестиваля музеев с экспозицией «Мы, живые, помним о вас», включающей более 100 подлинных экспонатов. 7 мая создатели экспозиции получат награды в Москве.

17-19 мая в Волгоградской области проходят федеральные мероприятия проекта «Без срока давности», посвященные памяти жертв геноцида советского народа. Гости города-героя участвовали в митинге на Мамаевом кургане, встрече в музее-панораме «Сталинградская битва» и акции «Огненные картины войны».

Накануне встречи была презентована книга «Сталинград. Без срока давности», созданная ветеранами при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь