16+
Образование

В Волгограде началась приемная кампания для почти 22 тысяч абитуриентов

Именно столько человек смогут принять региональные вузы в этом году.

На 21 тысячу 650 человек станет больше в студенческом сообществе в предстоящем учебном году –такие цифры были озвучена накануне в ходе традиционного Совета ректоров. Руководители крупнейших вузов региона собрались, чтобы обсудить ход приемной кампании текущего года, а также наметить планы на ближайшее будущее.

Много говорили о продолжении создания сети опорных вузов. В настоящее время, к примеру идет интенсивная подготовка к открытию опорного технического университета: на совместном заседании Ученого совета вузов была принята программа будущего объединенного вуза, предусматривающая развитие до 2020 года. Не меньшее внимание было уделено и вопросу расширения рамок программы целевой подготовки специалистов. Так, в прошлом году вузы приняли на обучение 468 целевиков – их число, безусловно, нужно увеличить, постановили ректоры.

Не обошлось и без новшеств. В числе стратегических перспективных задач - создание системы непрерывного образования. Это означает, что университеты вскоре превратятся в… обычные школы.

- На Совете ректоров было предложено рассмотреть возможность использования материально-технической базы вузов для организации обучения школьников, проведению дополнительных занятий с выпускниками и создание общеобразовательных школ на базе университетов, - пояснили «Городским вестям» в пресс-службе администрации области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь