16+
Образование

В Волгограде на слете собрались 500 учеников кадетских классов

15 Май 2018 17:04, 6 фото
Фото: ГУ МВД России по региону

Специализированное мероприятие для ребят прошло во второй раз.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, сегодня, 15 мая, начался региональный слет специализированных профильных полицейских классов.

В Волгоград приехали учащиеся из 22 районов области, Волгограда и Волжского. Ребята приняли участие в открытии регионального сбора, посвященного предстоящему празднованию 300-летия российской полиции.

Мероприятие, прошедшее на территории Волгоградской академии МВД, стало беспрецедентным по масштабам. В работе слета приняли участие представители районных отделов полиции и педагоги образовательных учреждений региона, комитета образования, науки и молодежной политики.

Открыл мероприятие генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона поприветствовал всех на плацу учебного заведения. Александр Кравченко отметил, что наш регион занимает лидирующую позицию в России по количеству специализированных полицейских классов, в которых учатся более 2500 человек. Вскоре они станут достойной сменой и будущим нашей страны.

С напутственными словами обратился к кадетам и человек, за плечами которого многие годы службы в системе МВД и который по-прежнему в строю - участник Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, полковник внутренней службы в отставке Александр Михайлович Сгибнев.

Кадетские сборы начались с показательных выступлений бойцов полицейского спецподразделения «Гром», кинологов со служебными собаками и регионального управления Росгвардии. Бойцы показали ученикам спецоперации по задержанию вооруженных преступников.

После чего свое профессиональное мастерство в управлении служебным транспортом показали сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы.

Участникам показали технику, состоящую на вооружении волгоградской полиции.

Затем в курсантской столовой прошел праздничный обед, а завершился кадетский слет торжественным концертом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь