16+
Образование

В Волгограде глава Минобрнауки РФ приняла участие в Уроке Победы

Мероприятие прошло в музее-панораме "Сталинградская битва" в рамках II всероссийского форума учителей русского языка и литературы на Волге.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева от имени президента России Владимира Путина поприветствовала участников, организаторов и гостей Всероссийского форума учителей русского языка и литературы сегодня на Уроке Победы. Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на комитет образования и науки региона, в это время в Триумфальном зале музея-панорамы собрались школьники, ветераны, учителя.

Министру представили варианты проведения уроков Победы и основные учебные издания, составленные с помощью методических разработок учителей нашей области. Среди этих книг – и пособие для школ "Уроки Победы. Сталинградская битва", а также сборник "Родные лица Победы". Задача проводимых сегодня на Сталинградской земле уроков Победы – воспитание целеустремленных и высоконравственных людей на основе подвига героев, через знакомство с их биографией и боевым путем.

– Уверена, Урок Победы станет основой для проведения уроков патриотического воспитания во всех школах нашей страны, – сказала министр.

Глава Минобрнауки поблагодарила учителей за преданность профессии и отметила, что их работа на форуме посвящена важнейшей теме современности – бережному отношению к русскому языку.

– Вы воспитываете в учениках не только любовь к литературе. Прежде всего, вы воспитываете в людях уважение к своему прошлому, своей истории, своему наследию, – обратился к участникам форума вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

Во время Урока Победы наградили учителей, получивших гран-при по итогам Всероссийского конкурса педагогического мастерства. На закрытии мероприятия вице-губернатор вручил символ форума представителю Ленинградской области – региону, где в следующем году будет проведен III Всероссийский форум учителей русского языка и литературы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь