16+
Образование

В Волгограде дополнительно отремонтируют 11 школ и детсадов

В Волгограде дополнительно отремонтируют 11 школ и детсадов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Восстановление затронет образовательные организации в пяти районах города.

Муниципалитет объявляет аукционы для поиска подрядчиков, которые займутся ремонтом в школах и детских садах Волгограда. В порядок приведут ещё 11 учебных заведений. В десяти из них обновят кровлю, в одном – площадку для проведения линеек и праздников. Кроме того, в четырёх школах появится новое оборудование для своих спортивных объектов.

– Проведение дополнительных мероприятий стало возможным благодаря экономии, полученной в ходе прошедших ранее конкурсных процедур, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации областной столицы.

Сейчас уже выбирают подрядчиков для обустройства новых кровель в детских садах № 45 и 375 Советского района, а также в средней школе № 129. Замена старого покрытия на современную мягкую наплавляемую кровлю пройдёт и в семи учебных заведениях Краснооктябрьского, Дзержинского, Советского, Кировского и Красноармейского районов. Ремонт кровли специалисты будут вести во время, когда не будет образовательного процесса. Всего в этом году капремонт кровель проведут в 74 муниципальных учреждениях – школах, детсадах, центрах дополнительного образования.

А в гимназии № 2 на сэкономленные средства в порядок приведут площадку для школьных линеек. Рабочие обновят участок площадью 500 квадратных метров.

В этом году администрация Волгограда начала пилотный проект по благоустройству пришкольных территорий. У 10 образовательных учреждений преобразились площадки для общешкольных мероприятий. Также в средних школах № 3 Тракторозаводского района, № 5 Краснооктябрьского района, № 33 Дзержинского района и № 65 Красноармейского района построили современные спортивные комплексы. Ранее они не имели полноценной территории для занятий физкультурой. И сейчас они получили дополнительную возможность закупить для новых спортплощадок уличные тренажёры.

В рамках подготовки к 1 сентября муниципалитет проводит на летних каникулах также замену старых оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты. Это было сделано в 202 учреждениях. Кроме того, в школах и детских садах полностью завершена подготовка к отопительному сезону – закончены промывка и опрессовка систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

08:15, Общество

В «Старой Сарепте» в Волгограде «пленят» фельдмаршала Паулюса

07:45, Происшествия

На трассе под Волгоградом обгон обернулся смертельной аварией

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

Календарь