16+
Образование

В Волгограде дополнительно отремонтируют 11 школ и детсадов

В Волгограде дополнительно отремонтируют 11 школ и детсадов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Восстановление затронет образовательные организации в пяти районах города.

Муниципалитет объявляет аукционы для поиска подрядчиков, которые займутся ремонтом в школах и детских садах Волгограда. В порядок приведут ещё 11 учебных заведений. В десяти из них обновят кровлю, в одном – площадку для проведения линеек и праздников. Кроме того, в четырёх школах появится новое оборудование для своих спортивных объектов.

– Проведение дополнительных мероприятий стало возможным благодаря экономии, полученной в ходе прошедших ранее конкурсных процедур, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации областной столицы.

Сейчас уже выбирают подрядчиков для обустройства новых кровель в детских садах № 45 и 375 Советского района, а также в средней школе № 129. Замена старого покрытия на современную мягкую наплавляемую кровлю пройдёт и в семи учебных заведениях Краснооктябрьского, Дзержинского, Советского, Кировского и Красноармейского районов. Ремонт кровли специалисты будут вести во время, когда не будет образовательного процесса. Всего в этом году капремонт кровель проведут в 74 муниципальных учреждениях – школах, детсадах, центрах дополнительного образования.

А в гимназии № 2 на сэкономленные средства в порядок приведут площадку для школьных линеек. Рабочие обновят участок площадью 500 квадратных метров.

В этом году администрация Волгограда начала пилотный проект по благоустройству пришкольных территорий. У 10 образовательных учреждений преобразились площадки для общешкольных мероприятий. Также в средних школах № 3 Тракторозаводского района, № 5 Краснооктябрьского района, № 33 Дзержинского района и № 65 Красноармейского района построили современные спортивные комплексы. Ранее они не имели полноценной территории для занятий физкультурой. И сейчас они получили дополнительную возможность закупить для новых спортплощадок уличные тренажёры.

В рамках подготовки к 1 сентября муниципалитет проводит на летних каникулах также замену старых оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты. Это было сделано в 202 учреждениях. Кроме того, в школах и детских садах полностью завершена подготовка к отопительному сезону – закончены промывка и опрессовка систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что запрещается делать 24 февраля ради своего же блага

01:05, Общество

Холостых мужчин пересчитали в Волгоградской области

23 Фев, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

23 Фев, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

23 Фев, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

23 Фев, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

23 Фев, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

23 Фев, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

23 Фев, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

23 Фев, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

23 Фев, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

23 Фев, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

23 Фев, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

23 Фев, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

23 Фев, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

23 Фев, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

23 Фев, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

23 Фев, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

23 Фев, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

Календарь