16+
Образование

В Волгограде для строящейся школы-тысячника закупают мебель

В Волгограде для строящейся школы-тысячника закупают мебель
Фото: Дмитрий Рогулин /«Городские вести»

Администрация города объявила электронные аукционы.

Администрация Волгограда объявила электронные аукционы для определения компаний-подрядчиков, которые поставят в строящуюся в Красноармейском районе школу-тысячник мебель и оборудование. ​

— Школьный пищеблок оборудуют котлами, электроплитами, машинами для резки овощей, приготовления фарша, теста, сока, холодильными камерами и пароконвектоматом. Для столовой подрядчики поставят столы и стулья, — рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Для учебных классов муниципалитет закупает удобные регулируемые парты и стулья, шкафы для пособий, библиотечные стеллажи, гардеробную систему, специальные ученические столы для кабинетов биологии, физики, химии. А в двух классах продленного дня будут стоять детские кровати. Вся мебель и оборудование на гарантии сроком один год.

Новое учреждение строится на улице Вторая Штурманская на месте старой школы №117, признанной в 2015 году аварийной. Школа-тысячник возводится по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Продолжается этап чистовой отделки — работы завершены на 30%. В новой школе предусмотрены сорок классов, многофункциональные спортивные залы, деловой центр, просторный актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Все пространство адаптируют для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Рядом со зданием оборудуют спортивный городок.

В Волгограде уже сданы в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и общеобразовательное учреждение на тысячу мест в Советском районе. В финальной стадии создание фундамента школы-тысячника в Ворошиловском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

11:20, Общество

Премии Минкульта РФ вручили музею Машкова и Волгоградской области

Календарь