16+
Образование

В Урюпинске новый детсад на 220 мест откроют в начале 2022 года

14 Сен 2021 11:02, 3 фото

Такую задачу поставил глава региона.

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области сегодня, во вторник, 14 сентября, с рабочей поездкой находится в Урюпинске. Одним из пунктов для его посещения стал строящийся детский сад на 220 мест. Андрей Бочаров озвучил задачи, связанные с этим дошкольным учреждением.

Трёхэтажное здание на проспекте Строителей, которое обустраивают по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», рассчитано на 12 групп. Четыре из них смогут принимать самых маленьких горожан в возрасте от 1,5 года. Ясельных мест в новом детсаду будет 60. Также в детсаду, помимо помещений для групп, предусмотрены медицинский кабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий. На прилегающей территории будут теневые беседки, игровые площадки и спортгородок. Участок озеленят и приведут в порядок.

– Нужно сдать детсад до 1 ноября, чтобы успеть провести лицензирование. И дошкольное учреждение откроет двери уже в начале 2022 года. С нового года здесь будут дети, – поставил задачу Андрей Бочаров. – У объекта высокая степень готовности. Не вижу основания, чтобы не сдать его в установленный срок.

Фото: администрация Волгоградской области

Открытие детского сада на 220 мест станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдалённом микрорайоне города Урюпинска, где проживают около шести тысяч человек. Здесь уже есть общеобразовательная школа на 350 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс. В планах создание парковой зоны с площадками для занятий спортом на свежем воздухе. Кроме того, глава региона поставил задачу проанализировать доступность медицинской помощи для жителей микрорайона и проработать вопрос строительства здесь учреждения первичного звена.

Поддержка материнства и детства, формирование необходимой для этого инфраструктуры – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2016 года в регионе обеспечена 100%-ная доступность дошкольного образования для ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет, с 2019-го – для малышей до 3 лет. За семь лет в области возвели и обновили 67 детских садов. В 2021 году в эксплуатацию уже сданы два дошкольных учреждения: в Камышине на 140 мест и в Новониколаевске на 144 места. В стадии строительства, помимо урюпинского, находятся ещё четыре: в Волжском, Михайловке, Руднянском и Среднеахтубинском районах.

Несмотря на пандемию, во всех муниципалитетах в полном объёме воплощают в жизнь приоритетные и национальные проекты. Их реализацию губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершая рабочие поездки.

Фото: администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:12, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

18:45, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

18:21, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

18:05, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

17:55, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

17:51, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

17:50, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

17:42, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

17:38, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

17:28, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

17:25, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

17:16, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

17:09, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

17:09, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

16:53, Политика

В бюджете Волгоградской области заложили средства на развитие гражданского общества

16:50, Общество

В Волгограде пенсионеры могут пойти на подработку на складах или за кассой

16:44, Образование

40,5 млрд рублей выделят на волгоградское образование в 2026 году

16:40, Общество

В Волжском два сотрудника банка предотвратили случаи мошенничества

16:32, Здоровье

Врач Садыков рассказал, что будет, если неделю не завтракать

16:31, Инфраструктура

В детсаду № 367 Волгограда завершается капитальный ремонт

Календарь