16+
Образование

В школе № 97 Дзержинского района Волгограда назначен новый директор

В школе № 97 Дзержинского района Волгограда назначен новый директор
Фото: "Флагманы образования"

Им станет финалист профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Иван Боженов.

Это средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов. Иван Боженов будет заниматься ее стратегическим развитием и управлением. Впереди у него большая работа – капитальный ремонт, к которому должны приступить в 2025 году. Сейчас решаются задачи по благоустройству и формированию доступной образовательной среды. В новом учебном году будут реализованы ФГОС нового поколения и воспитательные мероприятия в соответствии с современными трендами.

- Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» мне понравился, – говорит Иван Боженов. – Это встряска, которая позволяет разнообразить рутину, выйти из зоны комфорта и по максимуму мобилизоваться, чтобы показать и проявить себя как на уровне региона, так и за его пределами. И победить себя. Мне интересно понаблюдать за человеческими качествами и анализировать их, потому что для меня во время испытаний больше важны они, а не компетенции.

В 2010 году Иван окончил волгоградский педуниверситет по специальности «физическая культура» с дополнительной специальностью «безопасность жизнедеятельности». Через 2 года получил диплом магистра по направлению «Педагогика высшего образования», прошел разные программы переподготовки. И работал заместителем директора по воспитательной работе в школе № 89 Дзержинского района Волгограда.

За время профессиональной деятельности стал лучшим молодым управленцем и педагогом дополнительного образования. Со студенческих лет Иван участвовал в КВН, поэтому организовал в школе Клуб веселых и находчивых, который в региональных конкурсах получал награды. Сейчас он совмещает работу в педуниверситете в отделе воспитания, где курирует кавээновское движение. Другие победители проекта «Флагманы образования» также заняли руководящие должности заместителей директора в МОУ Лицее № 9 Дзержинского района.

Сейчас продолжается заявочная кампания для участия в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заявки могут подать руководители и педработники любых образовательных организаций, в том числе коммерческих, студенты от 18 лет из вузов и ссузов любой специализации. Регистрация на сайте: flagmany.rsv.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь