16+
Образование

В школах Волгоградской области стартуют Всероссийские проверочные работы

В школах Волгоградской области стартуют Всероссийские проверочные работы
Фото: "Городские вести"

С сегодняшнего дня в российских школах начинается всероссийские проверочные работы (ВПР).

Это итоговые контрольные работы, которые проходят по единому графику и единым моделям заданий. В этом году их напишут учащиеся 4-8-х и 10-11-х классов.

Как сообщает областной комитет образования, науки и молодёжной политики, первыми ВПР предстоит написать 11-классикам: со 2 по 6 марта школы проведут для них проверочные работы по иностранному языку и географии. Не пишут ВПР школьники, которые готовятся к профильным ЕГЭ по этим предметам.

ВПР по иностранному языку включает в себя письменную и устную части. Все задания выполняются на компьютере.

ВПР по географии школы могут, в зависимости от своего учебного плана, провести для учащихся 11-х или 10-х классов. В заданиях за основу были были взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах. При их выполнении ребятам разрешается пользоваться необходимыми картами атласов и черновиками. При проверке ВПР по географии будут учитываться знания географических явлений, географических особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий.

Одно из новшеств проведения ВПР в этом году - «плавающий» график дат для всех классов, кроме 8-х. Теперь школы могут сами выбрать удобный день для проведения ВПР в отведенном интервале. для 10-11-х классов – в течение одной недели, для 4-7-х классов – в течение двух недель. Кроме того, у каждой школы будут свои, автоматически сгенерированные комплекты заданий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

Календарь