16+
Образование

В школах Волгоградской области стартуют Всероссийские проверочные работы

В школах Волгоградской области стартуют Всероссийские проверочные работы
Фото: "Городские вести"

С сегодняшнего дня в российских школах начинается всероссийские проверочные работы (ВПР).

Это итоговые контрольные работы, которые проходят по единому графику и единым моделям заданий. В этом году их напишут учащиеся 4-8-х и 10-11-х классов.

Как сообщает областной комитет образования, науки и молодёжной политики, первыми ВПР предстоит написать 11-классикам: со 2 по 6 марта школы проведут для них проверочные работы по иностранному языку и географии. Не пишут ВПР школьники, которые готовятся к профильным ЕГЭ по этим предметам.

ВПР по иностранному языку включает в себя письменную и устную части. Все задания выполняются на компьютере.

ВПР по географии школы могут, в зависимости от своего учебного плана, провести для учащихся 11-х или 10-х классов. В заданиях за основу были были взяты вопросы курса школьной географии, изучаемые в 8–11 классах. При их выполнении ребятам разрешается пользоваться необходимыми картами атласов и черновиками. При проверке ВПР по географии будут учитываться знания географических явлений, географических особенностей природы, населения и хозяйства отдельных территорий.

Одно из новшеств проведения ВПР в этом году - «плавающий» график дат для всех классов, кроме 8-х. Теперь школы могут сами выбрать удобный день для проведения ВПР в отведенном интервале. для 10-11-х классов – в течение одной недели, для 4-7-х классов – в течение двух недель. Кроме того, у каждой школы будут свои, автоматически сгенерированные комплекты заданий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

Календарь