16+
Образование

В школах Волгоградской области обновляют спортивную инфраструктуру

В школах Волгоградской области обновляют спортивную инфраструктуру
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ремонт спортзалов проходит по нацпроекту «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка».

В нынешнем году в рамках нацпроекта и регионального проекта в школах региона отремонтируют ещё 13 спортивных залов. Это будут современные многофункциональные центра для более 3,5 тысяч сельских ребят.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, новые спортзалы откроются к началу учебного года в Михайловке, в Клетском, Камышинском, Котельниковском, Ленинском, Новоаннинском, Октябрьском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском, Урюпинском, Фроловском, Калачёвском районах.

Сейчас идёт формирование документации. В спортивных помещениях заменят окна и двери, покрасят стены, потолки, смонтируют специальное напольное покрытие, закупят современный инвентарь. В обновлённых спортзалах будут заниматься школьники как во время уроков физкультуры, так и вне их. А для жителей населённых пунктов в них будут работать кружки и секции. Этого очень ждали и дети, и взрослые. Обсуждения регулярно проходили в социальных сетях.

С 2014 года в регионе удалось отремонтировать и оснастить свыше 130 спортзалов. В созданных спортклубах теперь ребята осваивают волейбол, баскетбол, дзюдо, самбо, гимнастику и другие виды спорта. Дополнительные возможности появились в ходе реализации национального проекта «Образование» и областного проекта «Успех каждого ребенка».

С прошлого года решением главы региона Андрея Бочарова начала работу отдельная областная программа, направленная на укрепление материально–технической базы учреждений системы образования. Это позволило отремонтировать кровли в 201 школе, в 57 созданы новые площадки для торжественных мероприятий, в 570 муниципальных учреждений обновили оконные блоки. В 104 учреждениях комплексно обновили системы освещения, в 68 – отремонтировали оборудование для приготовления пищи. Работа продолжится и в текущем году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

Календарь