16+
Образование

В школах и детсадах Волгограда начались работы по замене окон и ремонту кровель

8 Июн 2020 14:42, 12 фото

Образовательные и дошкольные учреждения областной столицы в новом учебном году встретят детей обновленными.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Летние каникулы — особенное время для образовательных учреждений: пока ребята набираются сил перед новым учебным годом, здесь кипит работа.

Так, лицей № 11 в Ворошиловском районе стал одним из первых учреждений, где специалисты приступили к работам. Сейчас на объекте подрядчик занят заменой окон и кровли: результат можно будет увидеть совсем скоро, 70 процентов объемов уже выполнено.

Представитель подрядной организации Алексей Нестеренко. Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

К замене кровли мы приступили три недели назад. Площадь запланированных работ - 2630 кв. м. Осталось совсем немного, - рассказал «Городским вестям» представитель подрядной организации Алексей Нестеренко.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рабочие используют современные материалы от ведущих производителей. Это не обычный битум, а специальный эластичный полимер, выдерживающий большие перепады температур. Материал «работает» до 15 лет, что позволит на долгий срок забыть о проблемах, а непосредственно на свою работу подрядчик даёт пятилетнюю гарантию .

Директор лицея Елена Мисько. Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В прошлом году мы сильно пострадали от дождей, поэтому глобальный ремонт учреждения начали именно с кровли, - говорит директор лицея Елена Мисько. - Работы идут в хорошем темпе, что очень радует весь наш педагогический коллектив.

Одновременно с ремонтом крыши в лицее ведётся замена окон. Одиннадцать новых стеклопакетов, оснащенных всеми необходимыми элементами для соблюдения мер безопасности, установлены в трёх классах, учительской и коридорах.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Отметим, что старые оконные блоки меняются в учебном учреждении планомерно из года в год. Так, в прошлом году в этом лицее было заменено девять окон. Сейчас объем увеличился, и постепенно обнова появится в каждом из помещений.

- Лицей наш очень большой, сразу все работы выполнить невозможно. Например, только для ремонта кровли учреждению был выделен один миллион триста тысяч рублей, - уточняет Елена Мисько.

В мэрии Волгограда «Городским вестям» сообщили, что всего за период летних каникул планируется отремонтировать кровлю в 48 школах, лицеях и гимназиях областного центра, а также заменить окна в 222 школах, детских садах и Центрах дополнительного образования детей.

​Самые крупные партии новых оконных блоков поступят в школы № 3 и 1 Тракторозаводского района. Такие же работы будут проведены еще в 96 зданиях школ, лицеев и гимназий, 121 детском саде в разных районах города, а также в Детско-юношеском центре Краснооктябрьского района и Центрах детского творчества Кировского и Дзержинского районов.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

Календарь