16+
Образование

В школах и детсадах Волгограда начались работы по замене окон и ремонту кровель

8 Июн 2020 14:42, 12 фото

Образовательные и дошкольные учреждения областной столицы в новом учебном году встретят детей обновленными.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Летние каникулы — особенное время для образовательных учреждений: пока ребята набираются сил перед новым учебным годом, здесь кипит работа.

Так, лицей № 11 в Ворошиловском районе стал одним из первых учреждений, где специалисты приступили к работам. Сейчас на объекте подрядчик занят заменой окон и кровли: результат можно будет увидеть совсем скоро, 70 процентов объемов уже выполнено.

Представитель подрядной организации Алексей Нестеренко. Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

К замене кровли мы приступили три недели назад. Площадь запланированных работ - 2630 кв. м. Осталось совсем немного, - рассказал «Городским вестям» представитель подрядной организации Алексей Нестеренко.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рабочие используют современные материалы от ведущих производителей. Это не обычный битум, а специальный эластичный полимер, выдерживающий большие перепады температур. Материал «работает» до 15 лет, что позволит на долгий срок забыть о проблемах, а непосредственно на свою работу подрядчик даёт пятилетнюю гарантию .

Директор лицея Елена Мисько. Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В прошлом году мы сильно пострадали от дождей, поэтому глобальный ремонт учреждения начали именно с кровли, - говорит директор лицея Елена Мисько. - Работы идут в хорошем темпе, что очень радует весь наш педагогический коллектив.

Одновременно с ремонтом крыши в лицее ведётся замена окон. Одиннадцать новых стеклопакетов, оснащенных всеми необходимыми элементами для соблюдения мер безопасности, установлены в трёх классах, учительской и коридорах.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Отметим, что старые оконные блоки меняются в учебном учреждении планомерно из года в год. Так, в прошлом году в этом лицее было заменено девять окон. Сейчас объем увеличился, и постепенно обнова появится в каждом из помещений.

- Лицей наш очень большой, сразу все работы выполнить невозможно. Например, только для ремонта кровли учреждению был выделен один миллион триста тысяч рублей, - уточняет Елена Мисько.

В мэрии Волгограда «Городским вестям» сообщили, что всего за период летних каникул планируется отремонтировать кровлю в 48 школах, лицеях и гимназиях областного центра, а также заменить окна в 222 школах, детских садах и Центрах дополнительного образования детей.

​Самые крупные партии новых оконных блоков поступят в школы № 3 и 1 Тракторозаводского района. Такие же работы будут проведены еще в 96 зданиях школ, лицеев и гимназий, 121 детском саде в разных районах города, а также в Детско-юношеском центре Краснооктябрьского района и Центрах детского творчества Кировского и Дзержинского районов.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

Календарь