16+
Образование

В поселке Степной завершается строительство россошинской школы

В поселке Степной  завершается строительство россошинской школы
Фото: администрация Волгоградской области

В Городищенском районе Волгоградской области завершается строительство россошинской школы в поселке Степном, которая возводится  по приоритетному региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Как сообщили сетевому изданию «Городские вести» в областной администрации, работы по внутренней отделке перешагнули 95-процентный порог готовности: уложена кафельная плитка, на первом и втором этажах полностью выполнен монтаж подвесных потолков. Также уложена брусчатка у центрального входа, установлены бордюры и ограждения. Кроме того, завершены работы по устройству фасада здания, готовы наружные сети отопления, водоснабжения, прошла пусконаладка автономной газовой котельной. Здесь оборудуют 20 учебных классов, конференц-зал, столовую, радиоузел, медблок и прочее. Помещение адаптируют для детей с особыми потребностями.

Все работы планируется завершить в апреле этого года. А уже 1 сентября школа откроет свои двери для 500 обучающихся из Степного и близлежащих поселков - Царицыно, Студено-Яблоновка, Россошки, Красный Пахарь, Новая Надежда.

Напомним, в регионе уже реализованы проекты строительства и реконструкции 49 детских садов, построены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2024 года запланировано строительство еще 25 детских садов и четырех школ. В этом году в Волгоградской области разрабатывается отдельная региональная государственная программа развития дошкольного и общего образования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь