16+
Образование

В образовательных учреждениях Волгограда усилят безопасность

Сейчас в каждом из них работает пропускной режим.

- По поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, в образовательных учреждениях усилят меры безопасности. Так, пройдут дополнительные инструктажи с сотрудниками, которые непосредственно за это отвечают, - отметили в департаменте по образованию администрации Волгограда.

Как сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на департамент, сейчас во всех 134-х школах, 205 детских садах и 19 учреждениях дополнительного образования сделали пропускной режим: на входе постоянно дежурят вахтеры, на пульте охраны есть тревожные кнопки, работает система мониторинга «Стрелец», телевизионная система видеоконтроля и система контроля и управления доступом. С согласия родителей в нескольких школах заключили договоры с охранными предприятиями.

Зайти на территорию школ посторонние могут только в строго обозначенное время. Например, на родительское собрание или другие мероприятия. Если родитель незапланированно пришел в школу, к вахте должны спуститься педагог или завуч.

Отметим, что по поручению главы региона также проведут внеплановые совещания с директорами школ, правоохранителями. Состоятся родительские собрания (в частности им расскажут, что за детей нужно изолировать от оружия, оградить о жестоких тв-каналов и сайтов в сети и т.д.) и другие профилактические мероприятия. Школьникам расскажут о последствиях правонарушений. Также усилили работу психологов и других школьных служб, которые развивают у ребят навыки коммуникации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

1 Июн, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

1 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

Календарь