16+
Образование

В новый детский сад в ЖК «Санаторный» малыши придут уже 1 сентября

4 Июн 2018 09:38, 6 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом во время инспектирования объекта рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сегодня глава региона побывал в детском саду на 260 мест, строительство которого уже завершили в Кировском районе рядом с жилым комплексом «Санаторный». Детский сад, площадь которого 6 800 кв. м, примет детей уже осенью, когда завершится благоустройство его территории и пройдет процедура лицензирования.

- За последнее время в Волгограде и Волжском открылось три новых детсада. Их построили рядом с новыми жилыми комплексами, - отметил во время визита на объект губернатор Андрей Бочаров. – В ближайшее время рядом с детским садом, куда будут ходить 260 ребят, приведут в порядок и озеленят территорию. Мы рассчитываем, что к 1 сентября, когда пройдет процедура лицензирования, дети уже придут в новое дошкольное заведение.

Глава региона также отметил, что в планы входит и строительство новой школы в ЖК «Санаторный» на 800 мест. Андрей Бочаров обратил внимание присутствующих и на то, что в регионе нет очередей в детсады для детей в возрасте 3-7 лет.

- До конца еще не решили вопрос с ясельными группами, но в новом детсаду она будет работать, - отметил губернатор.

Как сообщает ИА "Городские вести", подрядчик завершил строительство детского сада на 5 месяцев раньше. Здесь будут работать 12 групп, медицинский блок, пищеблок, живой уголок, физкультурный зал, помещения для занятий с логопедом и психологом.

Сегодня новый детский сад увидели и родители, чьи дети отправятся сюда в ближайшем будущем.

- Мы живем в «Санаторном» уже три года, с самого начала нам говорили, что детский сад здесь будет, - рассказывает волгоградка Ирина Хоменко. – Все время мы следили за его строительством. Сегодня нам показали и территорию, и просторные группы. Рады, что наша дочь Настя пойдет в новый детский сад – он нам очень понравился.

Напомним, что одними из приоритетов развития региона, обозначенных Андреем Бочаровым в 2014 году, являются поддержка материнства и детства и реализация инфраструктурных проектов.

В 2018-2019 годах региону выделят 910 млн рублей из федерального бюджета на создание ясельных групп для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В послании Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что за 3 года должно появиться более 270 тысяч мест в яслях. Для этого регионам выделят порядка 50 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

Календарь