16+
Образование

В новый детский сад в ЖК «Санаторный» малыши придут уже 1 сентября

4 Июн 2018 09:38, 6 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Об этом во время инспектирования объекта рассказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Сегодня глава региона побывал в детском саду на 260 мест, строительство которого уже завершили в Кировском районе рядом с жилым комплексом «Санаторный». Детский сад, площадь которого 6 800 кв. м, примет детей уже осенью, когда завершится благоустройство его территории и пройдет процедура лицензирования.

- За последнее время в Волгограде и Волжском открылось три новых детсада. Их построили рядом с новыми жилыми комплексами, - отметил во время визита на объект губернатор Андрей Бочаров. – В ближайшее время рядом с детским садом, куда будут ходить 260 ребят, приведут в порядок и озеленят территорию. Мы рассчитываем, что к 1 сентября, когда пройдет процедура лицензирования, дети уже придут в новое дошкольное заведение.

Глава региона также отметил, что в планы входит и строительство новой школы в ЖК «Санаторный» на 800 мест. Андрей Бочаров обратил внимание присутствующих и на то, что в регионе нет очередей в детсады для детей в возрасте 3-7 лет.

- До конца еще не решили вопрос с ясельными группами, но в новом детсаду она будет работать, - отметил губернатор.

Как сообщает ИА "Городские вести", подрядчик завершил строительство детского сада на 5 месяцев раньше. Здесь будут работать 12 групп, медицинский блок, пищеблок, живой уголок, физкультурный зал, помещения для занятий с логопедом и психологом.

Сегодня новый детский сад увидели и родители, чьи дети отправятся сюда в ближайшем будущем.

- Мы живем в «Санаторном» уже три года, с самого начала нам говорили, что детский сад здесь будет, - рассказывает волгоградка Ирина Хоменко. – Все время мы следили за его строительством. Сегодня нам показали и территорию, и просторные группы. Рады, что наша дочь Настя пойдет в новый детский сад – он нам очень понравился.

Напомним, что одними из приоритетов развития региона, обозначенных Андреем Бочаровым в 2014 году, являются поддержка материнства и детства и реализация инфраструктурных проектов.

В 2018-2019 годах региону выделят 910 млн рублей из федерального бюджета на создание ясельных групп для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В послании Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что за 3 года должно появиться более 270 тысяч мест в яслях. Для этого регионам выделят порядка 50 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:37, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

18:16, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

18:00, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

17:53, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

17:53, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

17:46, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

17:42, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

17:27, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

17:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

17:04, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

17:01, Общество

Команда из Волгограда добралась до профессионального КВН

16:44, Общество

Смотрим фото: как проходит День города и #ТриЧетыре в Волгограде 6 сентября

16:33, Общество

Жители Волжского совершили общую молитву на территории мортуария

16:06, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Владимир Марченко и Андрей Бочаров посетили интерактивные площадки молодежного фестиваля

16:04, Общество

Луна станет красной 7 сентября над Волгоградом

15:42, Общество

В Волгограде работодателям разрешат платить до 1 млн рублей за рождение ребенка

15:21, Происшествия

МВД предупредило волгоградцев о новой мошеннической рассылке от имени ПФР

15:18, Общество

Что можно и чего нельзя делать волгоградцам 7 сентября

15:03, Происшествия

С крупной партией наркотиков задержана 25-летняя волгоградка

14:52, Общество

Икра и красная рыба станут доступнее волгоградцам

Календарь