16+
Образование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование
Фото: Администрация Волгограда

В помещениях завершается внутренняя отделка.

В новой школе на 1224 места, расположенной на улице Ивановского в Советском районе Волгограда, завершается внутренняя отделка.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что строители приступили к сборке мебели и установке оборудования. Образовательное учреждение в микрорайоне "Ново-Комарово" возводится в рамках регионального проекта "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".

В кабинетах, где уже завершены отделочные работы, подрядчики установили первые интерактивные доски, которые станут неотъемлемой частью образовательного процесса. Специалисты завершают облицовку чаш двух бассейнов керамической плиткой. После этого там будут установлены подъемники, которые обеспечат доступ маломобильным учащимся. Завершается нанесение лакокрасочных покрытий на стены, укладка линолеума, а также монтаж подвесных потолков.

На прилегающей территории уже появились детские игровые городки и высажены зеленые насаждения. Сейчас завершается установка спортивного оборудования, включая баскетбольные и волейбольные стойки, а также футбольные ворота.

Новое здание рассчитано на 51 учебный класс, спортивный блок с двумя спортзалами и бассейнами, актовый зал, библиотеку, профильные мастерские и лаборатории. Также предусмотрены медицинский кабинет и пищеблок. Особое внимание уделено доступности: школа адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы на улице Ивановского стало частью 10-летней программы комплексного развития Волгограда, направленной на создание современной образовательной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

Календарь