16+
Образование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование
Фото: Администрация Волгограда

В помещениях завершается внутренняя отделка.

В новой школе на 1224 места, расположенной на улице Ивановского в Советском районе Волгограда, завершается внутренняя отделка.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что строители приступили к сборке мебели и установке оборудования. Образовательное учреждение в микрорайоне "Ново-Комарово" возводится в рамках регионального проекта "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".

В кабинетах, где уже завершены отделочные работы, подрядчики установили первые интерактивные доски, которые станут неотъемлемой частью образовательного процесса. Специалисты завершают облицовку чаш двух бассейнов керамической плиткой. После этого там будут установлены подъемники, которые обеспечат доступ маломобильным учащимся. Завершается нанесение лакокрасочных покрытий на стены, укладка линолеума, а также монтаж подвесных потолков.

На прилегающей территории уже появились детские игровые городки и высажены зеленые насаждения. Сейчас завершается установка спортивного оборудования, включая баскетбольные и волейбольные стойки, а также футбольные ворота.

Новое здание рассчитано на 51 учебный класс, спортивный блок с двумя спортзалами и бассейнами, актовый зал, библиотеку, профильные мастерские и лаборатории. Также предусмотрены медицинский кабинет и пищеблок. Особое внимание уделено доступности: школа адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы на улице Ивановского стало частью 10-летней программы комплексного развития Волгограда, направленной на создание современной образовательной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь