16+
Образование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование

В новую школу в Советском районе Волгограда завозят оборудование
Фото: Администрация Волгограда

В помещениях завершается внутренняя отделка.

В новой школе на 1224 места, расположенной на улице Ивановского в Советском районе Волгограда, завершается внутренняя отделка.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что строители приступили к сборке мебели и установке оборудования. Образовательное учреждение в микрорайоне "Ново-Комарово" возводится в рамках регионального проекта "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".

В кабинетах, где уже завершены отделочные работы, подрядчики установили первые интерактивные доски, которые станут неотъемлемой частью образовательного процесса. Специалисты завершают облицовку чаш двух бассейнов керамической плиткой. После этого там будут установлены подъемники, которые обеспечат доступ маломобильным учащимся. Завершается нанесение лакокрасочных покрытий на стены, укладка линолеума, а также монтаж подвесных потолков.

На прилегающей территории уже появились детские игровые городки и высажены зеленые насаждения. Сейчас завершается установка спортивного оборудования, включая баскетбольные и волейбольные стойки, а также футбольные ворота.

Новое здание рассчитано на 51 учебный класс, спортивный блок с двумя спортзалами и бассейнами, актовый зал, библиотеку, профильные мастерские и лаборатории. Также предусмотрены медицинский кабинет и пищеблок. Особое внимание уделено доступности: школа адаптирована для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство школы на улице Ивановского стало частью 10-летней программы комплексного развития Волгограда, направленной на создание современной образовательной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Образование
фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла елка для 400 одаренных детей

15:23, Общество

В Жирновске под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Панкратовым

15:20, Здоровье

Волгоградские врачи делают уникальное УЗИ внутри сосудов

15:08, Происшествия

В Волжском 15-летний подросток пострадал в ДТП на переходе

14:58, Криминал

Женщину арестовали за убийство охранника промбазы в Волгограде

14:55, Здоровье

Волгоградцам срочно требуется помощь инфекциониста

14:46, Происшествия

Двух пострадавших при пожаре в Михайловке перевезли в Волгоград

14:38, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Мерседеса» с полуприцепом погиб в ДТП

14:26, Происшествия

В Волжском после аварии девушка сама обратилась в больницу

14:20, Общество

В Минздраве рассказали, какие подарки нельзя дарить детям на Новый год

14:15, Общество

«ЛизаАлерт» в Волгоградской области набирает кинологов

14:02, Происшествия

Более 100 человек эвакуированы из МКД после атаки БПЛА в Волгограде

14:00, Транспорт

В Волгограде 29 декабря запустят новогодний волшебный трамвай

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

Календарь