16+
Образование

В новой школе Волгограда идет формирование педагогического коллектива

В новой школе Волгограда идет формирование педагогического коллектива
Фото: администрация Волгограда

Глава города Владимир Марченко проинспектировал сданную в эксплуатацию школу на тысячу мест.

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки проинспектировал сданную в эксплуатацию школу на тысячу мест на Кузнецкой улице в Ворошиловском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, новому учебному заведению Волгограда присвоен номер 123. ​Средняя школа уже зарегистрирована как юридическое лицо. Директором назначен волгоградский педагог Михаил Васильевич Полянский. До этого назначения Михаил Полянский 18 лет проработал учителем физики в одном из лицеев Волгограда. Он доложил Владимиру Марченко о готовности учреждения к началу учебного года, отметив, что сейчас формируется коллектив педагогов, закупаются учебники и оборудование.

Непосредственно на месте глава Волгограда Владимир Марченко обсудил с представителями профильных служб вопросы благоустройства прилегающей территории и формирования парковок и проездов. Все изменения в улично-дорожной сети возле учреждения образования должны быть завершены до 1 сентября.

В новой школе разместятся сорок классов, многофункциональные спортзалы (в том числе для занятий ЛФК), актовый зал на 336 мест, библиотека, школьный деловой центр, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Все школьное пространство адаптировано для учеников с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории оборудован спортгородок с несколькими площадками, стадионом, дорожками для бега.

Школа на улице Кузнецкой — это очередное современное учреждение образования, построенное в Волгограде в последние годы. Также в областном центре введены в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе, две школы-тысячника в Советском и Красноармейском районах. Продолжается возведение аналогичного объекта на улице Шекснинской, школы на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определились подрядные организации, которые выполнят комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне "Комарово" Советского района и в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о штормовом ветре 3 января

02:15, Общество

Чего не стоит делать 3 января, в день Петра Полукорма

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

Календарь