16+
Образование

В новой школе Волгограда идет формирование педагогического коллектива

В новой школе Волгограда идет формирование педагогического коллектива
Фото: администрация Волгограда

Глава города Владимир Марченко проинспектировал сданную в эксплуатацию школу на тысячу мест.

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки проинспектировал сданную в эксплуатацию школу на тысячу мест на Кузнецкой улице в Ворошиловском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, новому учебному заведению Волгограда присвоен номер 123. ​Средняя школа уже зарегистрирована как юридическое лицо. Директором назначен волгоградский педагог Михаил Васильевич Полянский. До этого назначения Михаил Полянский 18 лет проработал учителем физики в одном из лицеев Волгограда. Он доложил Владимиру Марченко о готовности учреждения к началу учебного года, отметив, что сейчас формируется коллектив педагогов, закупаются учебники и оборудование.

Непосредственно на месте глава Волгограда Владимир Марченко обсудил с представителями профильных служб вопросы благоустройства прилегающей территории и формирования парковок и проездов. Все изменения в улично-дорожной сети возле учреждения образования должны быть завершены до 1 сентября.

В новой школе разместятся сорок классов, многофункциональные спортзалы (в том числе для занятий ЛФК), актовый зал на 336 мест, библиотека, школьный деловой центр, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Все школьное пространство адаптировано для учеников с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории оборудован спортгородок с несколькими площадками, стадионом, дорожками для бега.

Школа на улице Кузнецкой — это очередное современное учреждение образования, построенное в Волгограде в последние годы. Также в областном центре введены в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе, две школы-тысячника в Советском и Красноармейском районах. Продолжается возведение аналогичного объекта на улице Шекснинской, школы на 1280 мест на улице Кортоева в Дзержинском районе. По результатам конкурсных процедур определились подрядные организации, которые выполнят комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне "Комарово" Советского района и в поселке ГЭС Тракторозаводского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь