16+
Образование

В лагере «Орленок» в Волгограде открылась юбилейная смена

В лагере «Орленок» в Волгограде открылась юбилейная смена
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Она посвящена 75-летнему юбилею оздоровительного центра.

Сегодня в субботу, 13 июля, в муниципальном лагере «Орленок» открылась юбилейная смена. Здесь отдохнут и поправят здоровье более 600 школьников, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Для ребят подготовили насыщенную программу. Для них 19 июля устроят памятную праздничную линейку и концерт. В этот же день мальчишки и девчонки станут участниками танцевального флешмоба «Твори добро» и посетят открытие музея истории летнего отдыха.

Всего летом «Орленок» в течение нескольких смен посетят 2990 волгоградских школьников, 640 из них будут жить в палаточном лагере. Каждый день педагоги проводят мастер-классы, устраивают творческие лаборатории и многое другое. С этого года в лагере запустили новый современный скалодром с тремя дорожками общей высотой 7,5 метра и шириной 4,5 метра.

Муниципальный лагерь «Орленок» находится в Чапурниковской балке Красноармейского района Волгограда в окружении 400-летних дубов. В лагере созданы все условия для полноценного пребывания детей на школьных каникулах. Помимо скалодрома, в центре есть оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», бассейн, стадион, библиотека, крытый эстрадно-театральный комплекс и множество других объектов, необходимых для хорошего досуга и отдыха детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

17:54, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

17:53, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

17:38, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

17:37, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

17:22, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

17:17, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

17:05, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

16:56, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

16:44, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

16:41, Общество

В Волгограде 24 мая запретят продажу алкоголя в «Последний звонок»

16:32, Общество

Волгоградцы стали реже разводиться

16:25, Общество

Многодетные волгоградцы смогут купить российский автомобиль в кредит со скидкой

16:24, Общество

В Волгограде пройдет «7Яфест»

16:09, Общество

Умер волгоградский краевед, географ и палеонтолог Александр Ярков

15:59, Транспорт

Под Волгоградом на два дня закроют ж/д переезд

15:56, Здоровье

Лучшие медсестры отмечены в Волгоградской области

15:36, Культура

В Волгограде НЭТ за месяц заменил один из спектаклей

15:34, Общество

Под Волгоградом суд защитил трудовые права воспитательницы детсада

15:21, Спорт

Два «золота» и «бронзу» выиграли волгоградские теннисистки в Грузии

Календарь