Образование

В лагере «Орленок» в Волгограде открылась юбилейная смена

В лагере «Орленок» в Волгограде открылась юбилейная смена
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Она посвящена 75-летнему юбилею оздоровительного центра.

Сегодня в субботу, 13 июля, в муниципальном лагере «Орленок» открылась юбилейная смена. Здесь отдохнут и поправят здоровье более 600 школьников, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Для ребят подготовили насыщенную программу. Для них 19 июля устроят памятную праздничную линейку и концерт. В этот же день мальчишки и девчонки станут участниками танцевального флешмоба «Твори добро» и посетят открытие музея истории летнего отдыха.

Всего летом «Орленок» в течение нескольких смен посетят 2990 волгоградских школьников, 640 из них будут жить в палаточном лагере. Каждый день педагоги проводят мастер-классы, устраивают творческие лаборатории и многое другое. С этого года в лагере запустили новый современный скалодром с тремя дорожками общей высотой 7,5 метра и шириной 4,5 метра.

Муниципальный лагерь «Орленок» находится в Чапурниковской балке Красноармейского района Волгограда в окружении 400-летних дубов. В лагере созданы все условия для полноценного пребывания детей на школьных каникулах. Помимо скалодрома, в центре есть оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», бассейн, стадион, библиотека, крытый эстрадно-театральный комплекс и множество других объектов, необходимых для хорошего досуга и отдыха детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.